можно ли беременным спорт и зимние забавы? - вопрос №1798447

Здравствуйте. Я беременна, срок 4 недели. Это была незапланированная беременность, с парнем мы предохранялись. Но так уж вышло. Дело в том, что я всегда вела активный образ жизни и у меня было куча планов на эту зиму. Хотела бы узнать, можно ли беременным девушкам (мне 26) с малым сроком кататься на лыжах, на коньках и ватрушках, а также посещать бассейн с сауной и фитнес?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Можно и лыжи, и коньки, и бассейн, кроме сауны, и фитнес. Но всё в умеренном темпе!
Добрый день. Вы можете вести активный образ жизни, беременность не является для этого преградой. Но только если вас ничего не беспокоит в плане беременности. И не забывайте, что вы беременная, возможном некоторые экстримальные виды спорта лучше отложить. Что же касается сауны, то не рекомендую. В бассейн можно, но лучше с тампоном. Занятия фитнесом возможны.