На чашку, подвешенную на пружине с коэффициентом жесткости k = 100 Н/м, падает с высоты h = 1 м груз массой m = 1 кг .... Рассчитайте амплитуду колебаний чашки. - вопрос №1798665

На чашку, подвешенную на пружине с коэффициентом жесткости k= 100 Н/м, падает с высоты h= 1 м груз массой m= 1 кг и остается на чашке, то есть удар груза о дно чашки можно считать абсолютно неупругим. Чашка начинает колебаться. Рассчитайте амплитуду колебаний чашки. Массой чашки пренебречь.

Ответы

Обращайтесь в чат. Могу помочь