Приватизация - вопрос №179871

Добрый день! Вопрос в следующем: Квартира в которой прописана я, мама и бабушка была приватизирована в 1993 году. Имеется на руках ЕРД. В приватизацию я включена не была, т.к. я 1986 года рождения и на момет приватизации квартиры была несовершеннолетней. Собственник квартиры бабушка. Я бы хотела отсудить свою долю в квартире, для последующей её продажи. Контактов с бабушкой и мамойне имею. Документ о приватизации мне не выдают, т.к. я не собственник, возможности получить копию нет. Какие у меня шансы отсудить свою долю в суде и как я могу это сделать? Спасибо.

Ответы

Начнем с того, что на момент приватизации жилья были грубо нарушены Ваши права на приватизацию, так.как  не совершеннолетие не исключает из приватизации, а наоборот обятельно должно участвовать в приватизации. Значит Вам необходимо обратиться в суд с иском о пересмотре приватизации и включении вас число собственников приватизированного жилья. А документы которые Вам не выдают суд истребует своим запросом, только надо указать в суде, что такие-то документы вы не можете предоставить так как не выдают.

здравствуйте Анна.

обращайтесь в суд.