Пожалуйста помогите решить задачу - вопрос №179891

Здравствуйте!

 Задача: Человек с съел 150 г моркови. Одна морковь весом 50 г накапливает 0,5 г нитратов. Будет ли отравление, если токсичная доза составляет 8 г ?

Ответы

Это в общем-то не химия150\50 *0,5 = 1,5гОтравления не будет, ешьте на здоровье

Коллега! Как указано в условиях задачи, человек уже съел 150 г моркови. Неужели Вы предлагаете съесть «на здоровье» самого этого человека — раз уж других сколько-нибудь съедобных предметов в задаче не упоминается?

Это была просто шутка в тон задаче и потом здоровья не убавится если человек съест еще Польза от моркови больше чем вред от нетоксичной дозы

А от двух нетоксичных доз?..

Ох, Олег И далась Вам эта морковка! Дело в том, что человек не заяц и не может употреблять в пищу только морковь, поэтому, в перерыве между приемом первой и второй нетоксичных доз, первая нетоксичная доза скорее всего покинет организм и вторая доза опять будет нетоксичной ну и т д .....

Михаил Александров