Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Я гр Украины женился на гражданке России в СПб. Обязательно ли нам быть зарегестрированными в одном месте или можно сделать регистрацию

порознь? ( Собираюсь получать РВП )

Ответы

Согласно ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящегоФедерального закона, если указанные граждане и лица:б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Регистрация по одному адресу не обязательна.

РВП необходимо оформлять в общем порядке, независимо от факта регистрации брака.
11.01.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store