Тверская область

Добрый вечер! Я являюсь обвиняемым по ст.115. Следствие длится уже 8 месяце. Тут перед новым годом я неделю проболел, а в это время звонил - вопрос №1798956

следователь и просил придти на допрос. Я определил, что нахожусь на больничном и не могу явится на допрос и готов это сделать сразу по выздоровлению. 31-го СУ подало ходатайство в суд на мой розыск и арест. Уж больно они разозлились на то, что не опросили меня и не закончили дело до Нового года. Я также подал жалобу в суд 31-го декабря. Завтра суд, чего ждать от нашей правоохранительной и судебной системы я уже спустя 8 месяцев расследования даже и предположить боюсь. Исходя из выше сказанного прошу разъяснить 2 вопроса: 1. Может ли суд назначить арест, если на руках у меня есть справка, следователю был известен мой адрес, но ни одной повестки он не направлял (только звонки)? 2. И если все же суд назначит арест, то как это происходит? Что прямо завтра из суда направят в сизо или что? Я просто ей богу впервые оказался в подобной ситуации, и просто я уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По Вашей жалобе, Вас же не «закроют»! Если у Вас есть оправдательные документы… Да и вообще по ст.115 УК РФ, заключение по стражу до суда как мера пресечения УПК РФ, — не предусматривается. Так как наказание предусмотренное статьей менее 3-х лет л./с.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
11.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store