Тверская область

Добрый вечер! Я являюсь обвиняемым по ст.115. Следствие длится уже 8 месяце. Тут перед новым годом я неделю проболел, а в это время звонил - вопрос №1798956

следователь и просил придти на допрос. Я определил, что нахожусь на больничном и не могу явится на допрос и готов это сделать сразу по выздоровлению. 31-го СУ подало ходатайство в суд на мой розыск и арест. Уж больно они разозлились на то, что не опросили меня и не закончили дело до Нового года. Я также подал жалобу в суд 31-го декабря. Завтра суд, чего ждать от нашей правоохранительной и судебной системы я уже спустя 8 месяцев расследования даже и предположить боюсь. Исходя из выше сказанного прошу разъяснить 2 вопроса: 1. Может ли суд назначить арест, если на руках у меня есть справка, следователю был известен мой адрес, но ни одной повестки он не направлял (только звонки)? 2. И если все же суд назначит арест, то как это происходит? Что прямо завтра из суда направят в сизо или что? Я просто ей богу впервые оказался в подобной ситуации, и просто я уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По Вашей жалобе, Вас же не «закроют»! Если у Вас есть оправдательные документы… Да и вообще по ст.115 УК РФ, заключение по стражу до суда как мера пресечения УПК РФ, — не предусматривается. Так как наказание предусмотренное статьей менее 3-х лет л./с.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!