Как правильно должна происходить сепарация ребенка от родителя? - вопрос №1799005

Есть подозрения что в моем случае что-то идет не так. Мне 27 лет. Я не работаю. Занимаюсь исключительно тем что мне интересно. Живу на срества мужа. ОН конечно ворчит иногда, хотя раньше говорил — я сам, я сам. А я на него — что же ты за мужик? Жадный и работать не хочешь. Но тут немного интересно для меня, я не работаю, но… я ежедневно выполняю домашнюю работу — магазины, стирка, уборка, приготовление пищи, детей пока нету, читаю книги для развития, библию, стараюсь следить за собой, могу и побаловать себя чем-то — полежать в ванной часик-полтора раз в две недели, радостно и красиво встречать его с работы, чтобы настроение было хорошее, беседую и т.д. О зарабатках тоже думаю, но мне очень не хочется сидеть в офисах сутками или торговать трусами (хотя я бы лучше поторговала на первое время), а еще хоть и стыдно — люблю уборку до чертиков (но уборщица — это фу), подумываю о продажах или перепродажах, постоянно ищу варианты.Можно ли меня назвать лентяйкой, ребенком и лоботрясиной?

Еще у меня много разных хобби — делаю игрушки, шью, роспись, разные безделушки обожаю делать, фотографировать, люблю их потом украшать, пишу стихи…
Вопрос задан анонимно
11.01.16
6 ответов

Ответы

Насколько понятно из Вашего рассказа, сепарация от родителей благополучно была проведена и Вы создали свою партнерскую семью, в которой Вы работаете женой.  Вероятно следует поговорить с мужем о причинах его желания, что бы Вы  шли  на работу. 

С уважением,
11.01.16
Нет, Вас можно было бы назвать человеком который не знает куда идёт и зачем.

Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.
11.01.16
Очень распространённая семейная модель. Многие женщины стремятся именно к такой. И потом — если вас обоих она устраивает и осуществляете вы её за свой счёт, то имеет право. 
Но! Насколько она жизнеспособна в длительной перспективе? Вы хотите такую же жизнь и далее? 
Вы делаете на этом акцент с самых первых слов, что «что-то не так»....
Это Вы как чувствуете, понимаете?
11.01.16

Вы чувствуете, что у вас что-то идёт не так и что вы ребёнок. Это правда. Описание довольно инфантильное. Почему? Объясняю. Есть 2 базовые модели взрослого женского поведения в отношениях с мужчиной:

1. Быт + отношения с мужем + ребёнок. Один быт — это мало. Это и сам мужчина может. Морально зрелая женщина готова брать на себя ответственность за жизнь ребёнка. Ответственность мужчины — деньги.

2. Бизнес + отношения с мужем. Женщина реализует себя, как профессионал наравне с мужчиной. Все решения, в т.ч. по домашним делам принимаются по принципу делового партнёрства.

Ваша модель близка к первой, но пока до неё не дотягивает. Вам не хватает желания иметь ребёнка. Вы почему-то сами не можете выйти из детской позиции. Муж правильно ворчит, т.к. он сейчас находится в роли между мужем и вашим папой.

Не рекомендую находится в этом положении долго, т.к. отношения портятся.

11.01.16
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Нет, Вас нельзя назвать лентяйкой, ребенком и лоботрясиной.)) Вы делаете то, что любите, то что Вам интересно, и любите то что делаете — и это верная позиция! И сепарация, судя по письму, тоже прошла успешно:) Но при этом Вы чувствуете в себе еще больший потенциал, который требует от Вас своей реализации — я думаю, отсюда у Вас есть ощущение, что «что-то идет не так». Да и муж, судя по письму, тоже видит Ваш нереализованный потенциал, реализация которого сделает Вас целостной и зрелой Личностью, ведь у Вас самореализация сейчас идет пока в пределах дома и семьи — может поэтому он и ворчит иногда.

Подумайте, может Вам стоит организовать собственные авторские выставки? Думаю, Вам стоит открыть миру свои таланты, порадуйте людей своими работами!:) К тому же, это может принести и заработок, и удовлетворение.
А если любите уборку до чертиков ( к слову Вам не зачем стыдиться своей любви к чистоте), то почему бы Вам не открыть свою клининговую компанию? Наберете сотрудников, составите договор с предприятиями, со всякого рода учреждениями, с ЖКХ по уборке подъездов жилых домов, уборка квартир состоятельных людей и т.д. и т.п., благо всем нужна чистота))  и вперед(!) — Ваша любовь к чистоте будет реализована, так скажем, в масштабе)) Да и люди, особенно жильцы домов будут Вам благодарны. К слову, такие компании зарабатывают хорошие деньги. Чистоту Вы наведете, и первые год-два надо будет поработать над репутацией компании, а потом репутация будет работать на Вас, что принесет еще больший доход.
Если идти в этом направлении, то "… сидеть в офисах сутками или торговать трусами..", или работать уборщицей Вам не придется. На мой взгляд, будет лучшим подумать о продажах услуг, например вся та же клининговая компания, или услуги фотографа, или стихи на заказ...
А выставки своих работ — это еще и стимул к дальнейшему развитию и реализации своего творческого потенциала!
Все в Ваших руках!))

Удачи и успехов Вам!    Буду признательна за оценку ответа. 
12.01.16
Доброе утро.  Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Как правильно должна происходить сепарация ребенка от родителя?»
Ответ. Через воспитание в  ребенке базовых личностных качеств,  «пяти китов»: самостоятельности, ответственности, трудолюбия, независимости и уверенности в себе.
Ваш вопрос "Можно ли меня назвать лентяйкой, ребенком и лоботрясиной?"
Ответ. Нет, нельзя. Вы не относитесь к этой категории людей. Домашний труд относится к комплексному и одной из самых трудных и сложных работ. 
Ваше "О зарабатках тоже думаю… люблю уборку до чертиков"
Ответ. Попробуйте совместить желание заработать с «любовью» к уборке, например, открыть собственную фирму по уборке квартир (состоятельных клиентов), особняков и офисов, где цена за услуги будет соответствовать качеству работы))
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
 
12.01.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store