Муж не понимает меня... - вопрос №179906

Мы женаты уже год с лишним. маленький ребенок есть.Муж не пьет не курит не изменяет.Отличная квартира. Его мать живет с нами.Она в доме полноправная хозяйка я даже не претендую на её место. Но уже реально срываюсь она не одну вещь не дает в доме передвинуть всё должно быть так как она хочет. он это видит но орет на меня чтоя его маму не люблю.я к нему с каждым днем всё больше остываю уже даже не радуюсь его приходу домой.Всё время у него какие то причины придраться ко мне то дом грязный то сама в пижаме хожу то кушать с ним не сажусь то грубо ответила то ещё что нибудь.Много раз разговаривали не разу не признает что он виноват в наших сорах. всё время виновата я после сор я сама стараюсь помириться. знаю что характер у него такой сложный. но уже реально не могу терпеть вчера сказала что развожусь о сказал что не препятствует но если уйду то обратно он меня не пустит.При этом я знаю что он меня любит и очень сильно просто мы не можем найти к друг другу найти подход.Я впала в сильную депрессию похудела всё время плачу. Только забота о ребенке спасает что делать?

Ответы

Здравствуйте Алина. Для начала почитайте эту статью: alexpsiholog.com/articles/family/relations.html, а далее — поговорите с супругом и обратитесь вместе за консультацией к психологу. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Если вы хотите сохранить семью, Алина, начние решать проблему переезда от свекрови. Семьи двух поколений должны жить отдельно. Тогда отношения с ней улучшатся. Ведь вам хочется иметь свой дом, быть в нем хозяйкой?  Ваш муж быстрее станет мужчиной. Сейчас вы играете «мамочку» по отношению к мужу и соперничаете со свекровью. Не бойтесь трудностей, вместе вы справитесь.  Не нужно разводиться, вы любите друг друга, и это главное.

С уважением Ольга Борисовна.

Здравствуте, Алина.

Коллеги дали Вам верные советы. Когда два поколения живут вместе, происходит внутренний конфликт на подсознательном уровне. Человек, вырастая, становится взрослым и начинает выполнять роль своих родителей, но уже по отншению к своим детям. Когда же взрослые дети живут с родителями, получается, что человек одновременно выполняет две программы: ребенок и взрослый. А так как одновременно их выполнять невозможно, мозг постоянно перестраивается. Но, очень быстро наступает сбой.

Так как Ваш муж очень привяза к маме, предлагать просто брать и разъезжаться скорее всего вызовет уже знакомую Вам реакцию, что Вы якобы не любите маму. Попробуте поступить хитрее. Пусть мотивом официальным будет желание устроить мамино счастье. Если вы живете таким составом, значит мама не имеет личной жизни, попросту — мужчины. А почему? Она конечно может говорить, что интерес пропал, но женщина до конца своих дней остается женщиной, и возможно, что она боится.

Попробуйте смотреть на нее не глазами мужа, а своими собственными. Для него она мама, но для Вас она женщина, соплеменница, равная, мама Вашего мужа, но не Ваша. Попробуйте сделать ее подругой.

Добрых Вам изменений!

Здравствуйте Алина! Атмосфера в которой растёт ваш ребёнок неблагоприятная ни для его здоровья, ни для формирования его личности. Для того, чтобы по максимуму использовать возможности сохранения семьи нужно детально разобраться во всех ваших поведенческих нюансах и выработать для вас оптимальную поведенческую стратению и тактику. Готов вам помочь. Решитесь, заходите в чат.

Здравствуйте. Вы с мужем перестали друг друга понимать. Так бывает. Что делать? Надо восстановить понимание между вами. Для этого надо донести до мужа слова о Ваших чувствах и переживаниях, о том, как Вас больно раанят его обидные слова, его упреки, и тд. Для того, чтобы муж это понял, Вам надо использовать специальный язык чувств, освоить который вам поможет опытный семейный психолог. Выберите такого и обратитесь за консультацией. Удачи!

Сделайте все, что бы вы как семья не распались.Для этого один вариант… Не можете жить вместе с его мамой.Она имеет полное право на свое мнение.И если вас это не устраивает, то у вас должно быть свое гнездышко.Даже если бытовые условия на сегодняшний день будут хуже чем сейчас.

Удачи.

Шендерова Елена