Хабаровский край

Здравствуйте! Вопрос по алиментам.брату присудили выплачивать алименты в твердой дкнежной сумме- 10.000 рублей, т.к.он являлся безработным. Сейчас он устроился на работу, с з/пл в 10.000 рублей. С - вопрос №1799290

него высчитывают 70% от зарплаты, т.к. есть долг. Половина суммы уходит в счет долга, половина- текущие алименты. При этом он все равно, остается должен. Мы подали исковое заявление на пересмотр алиментов, на 33% процента.ведь фактически, на жизнь ему остается 3.000. Суд в удовлетворении иска отказал. Есть ли смысл подавать апилляционную жалобу???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Апелляционную жалобу подавать есть смысл в том случае, если есть существенные нарушения материального и процессуального законов. В данном случае нарушение закона в решения суда есть (по моему мнению). Так как смыслу ст.446 ГПК РФ, после обращения взыскания у гражданина-должника должны оставаться денежные средства размером не менее прожиточного минимума.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!