здравствуйте! нужно оценить так называемую "стоимость эксплуатации"(общая стоимость владения).нужно получить некую усредненную формулу, в которой 3 - вопрос №1799373

переменных величины временных затрат: администратора, специалиста техподдержки и автотранспорта. Подставив в эту формулу текущую оплату труда, мы и получим искомую стоимость владения за какой-то период. Обычно расчет делается на год и больше. сделать это хотя бы в первом приближении. как это сделать, если нет конкретных чисел?

Ответы

А алгебра зачем?
а — это зарплата администратора
с — зарплата специалиста
т — зарплата водителя или общие расходы на автотранспорт.

в месяц общая стоимость эксплуатации будет составлять а+с+т
если нужно определить за период времени м (в месяцах), то формула примет вид м*(а+с+т)
это при условии, что затраты не меняются
если а=20, с=30, т=40, то стоимость эксплуатации за 5 кварталов (в квартале 3 месяца, значит период времени равен 3*5=15 месяцев) составит
э=15*(20+30+40)=15*90=1350 убитых енотов или баррелей нефти:)))
если в формулу нужно вносить какие-то уточнения, обращайтесь

Михаил Александров