Услуги - вопрос №179967

добрый день! у меня квартира в собственности 1 комн., там никто не проживает и никто не прописан, должна ли я оплачивать холодную воду и водоотведение, счетчика пока нет?

Ответы

Настя! Даже если никто не прописан и не проживает, это не значит, что вы ничего не должны платить.  Платить за одного человека за воду и водоотведение вы должны.

 поставьте счетчики.

Обязанность возникает при фактическом проживании. На практике, чтобы не было начислений в Вашем случае, можно написать заявление в Вашу управляющую организацию об опломбировании вводных вентилей, составлении соответствующего акта и последующем снятии начислений.

Настя, нет не должны. Расчет платы производится из количества зарегистрированных лиц.