Вопрос по фармацевтике Врач прописала тиберал (орнидазол) кларитин (аналог на букву лор.....) свечи нео-партен(аналог метродиназол) стоимость у большинства около 600 в составе кроме активных веществ - вопрос №1799853

ничего. А их аналоги в три раза дешевле. Стоит ли брать дорогостоящие??? В чем отличие?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Можете взять аналоги. Оригинальные препараты и их аналоги все прошли регистрацию и все одинаковые. Разницаиногда  небольшая есть, но это не должно сказаться на эффективности лечения.
Но врачей можно понять и осуждать не стоит, т.к. как учат, так и назначают. Плюс основная доказательная база по оригинальным препаратам, а не по аналогам.
Добра и здоровья вам!