Волгоградская область

Приставы снимают с карты пособие по безработице полностью - вопрос №1799870

Я сейчас состою в службе занятости, получаю пособие по безработице на банковскую карту. Это мой единственный доход. В отношении меня в ССП имеется исполнительное производство. Приставы списывают денежные средства в с карты в полном объеме. Имеют ли они право так делать? Если нет, то как мне поступить чтобы они списывали не полностью?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
В полном объеме не имеют права снимать средства в любом случае, если речь идет о последних платежах. Если же речь о накопленном остатке (кроме последнего платежа), то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) снять могут. Имеет смысл заявить приставу о том, что это пособие по безработице и прекратить взыскание, а излишне взысканные сверх лимита, оговоренного статье 99 Закона, вернуть Вам. Согласно этой статье имеют право взыскивать только до 50%, а если Вы платите алименты несовершеннолетним, то до 70% доходов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store