Рязанская область

обязательные работы - вопрос №1800063

Суд назначил 160 часов обязательных работ. вызывает уин, сейчас нахожусь в командировке т.е явиться не могу. чем мне это может грозить.Подробнее:

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо уведомить УИИ ФСИН РФ, надлежащим образом о месте вашего нахождения и времени прибытия и причине по которой прибыть в данное время не можете. Желательно заказным письмом. В этом случае ни чего (замены наказания) не будет.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Согласно ч.2 ст. 25 УИК РФ осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовную инспекцию  соответствующего распоряжения суда с копией приговора.
В соответствии со ст. 29 УИК РФ за нарушение порядка и условий отбывания наказанияУИИ предупреждает об ответственности в соответствии с законодательством РФ. В отношении осужденных злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, УИИ направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ.