Москва

Доброго дня! Подскажите, с 15 января ГИБДД собираются лишать прав, если сумма не оплаченных штрафов превышает 10 000р. Вопрос следующего характера: машина оформлена на супругу, по факту вожу её - вопрос №1800271

только я. Страховка без ограничений(можно посадить любого за руль) сумма штрафов на машине на порядок больше 10 000р. Могут ли меня лишить прав? Исходя из того что машина не моя? И принадлежит она моей жене? При этом у жены нет прав. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Если штрафы вынесены в автоматическом режиме, то они висят на собственнике транспортного средства, на том, кто им был в момент нарушения. И долг висит не на машине, а на этом собственнике. Если штраф вынесен инспектором или судьей не в автоматическом режиме, то он выносится на водителя. Соответственно, если штрафы приходили на жену, то Ваше право управления приостановлено быть не может.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.