Красноярский край

Выплаты при сокращении и серая зп - вопрос №1800674

Доброго времени суток!
Прошу помочь разобраться с сокращением. По ТК при сокращении полагаются выплаты за 2, а то и 3 месяца, пока сотрудник не устроится на новую работу, верно? Зарплата сокращенного работника была «серой». Компенсация за время безработности в таких случаях считалась бы на основании з/п в полном объеме или только «белой! ее части?
Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пособие будет рассчитываться исходя из официальной «белой» заработной платы. Так называемую выплату заработной платы «в конверте» придется доказать, для чего необходимо обращаться в уполномоченные органы для проведения проверки.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.