Это любовь или что ? как избавится от этой зависимости от человека ? - вопрос №1800711

Помогите разобраться. Когда мне было 6-7 лет мне понравился мальчик, мы пошли в одну школу, сидели за одной партой, он мне очень нравился (думую у многих была такая симпатия в начальной школе), все было хорошо, но потом нас стали подкалывать взрослые (вот ростёт наш (а) зятёк/невеста; вас хоть сейчас под венец и т. п.) и ровесники (вы встречаетесь? Да ладно мы знаем! Парочка :3). По началу мы смеялись над этим, но потом начали спорить с ними и даже ссорится между собой. Вплоть до 5 класса мы ругались на переменках, а на уроках смеялись над чем-то, когда гуляли вдвоём все было замечательно. Но вот после как-то общение сошло на нет. Разные компании, интересы. Лучшее что было за то время это редкие переругивания, но даже тогда если каким-то из-за чего-то приходилось общаться, мы находили еще сотню тем. Все это время, он мне нравился, но такое чувство что он меня ненавидит (( Сейчас мне 16, я ушла после 9 класса, думала что с глаз долой из сердца вон! Не тут то было… В первый месяц я на время забыла о нем поскольку новые люди, занятия, интересы), но спустя время, я стала невозможно скучать.Он не хочет со мной общаться, а мне он по прежнему нравится. Очень хочу его хотя бы увидеть.

Плюс к этому приснился сон который задел за живое. (я написала ему в вк, он долго не отвечал, а потом написал что не может так, что я ему не безразлична).

Знаю что надо как-то забить… но как? 10 лет можно сказать влюблена в него. Скажите, как на ваш взгляд, что это? Любовь? Что по вашему значит любовь? Как уже перестать быть влюбленной дурой ?

Лучший ответ по мнению автора

Могу быть не права, но то, что вы описываете больше похоже на дружеские чувства. Да, друзей мы тоже любим ) И иногда нам с ними весело, а иногда мы с ними ругаемся, но не перестаем их любить. А что касается ваших мыслей о влюбленности в этого человека, то это больше похоже на то, что вам в подсознание с детства вложили мысль, что вы влюбленная парочка и вы неосознанно стараетесь этому соответствовать (здесь про соответствие чувств, а не поступков). А поскольку сценарий этот не ваш, а заложен в вас родными и друзьями, на сознательном (поведенческом) уровне вы оба этому сопротивляетесь — отсюда и частые ссоры, и его отвержение, которое вы увидели.
Как от этого избавиться? Посмотреть на него, как на друга. Общаться как с другом. Относится как другу. Без фантазий и ожиданий. А сон… ну во сне как раз проявляется наше бессознательное, а в нем у вас как раз чужие программы.
Повторюсь, возможно, я ошибаюсь, но в вашем описании я увидела именно это.
Удачи вам!
13.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store