Нижневартовск

Сталкнулась с мошенничеством в контакте! Имеется полная переписка, фотография паспорта (сомневаюсь, конечно, что паспорт именно этого человека), видео-обзор на ту вещь, которая должна была мне придти - вопрос №1800733

(в видео произносится моё имя) + видео где якобы отправляется та самая посылка, фотография описи с моим адресом и т д, где перечислено все что должно быть в посылке, фото чека, в котором указано моё ФИО и адрес, и номер киви-кошелька(это, думаю, даст что то большее, чем все остальное). С моей стороны — фото чека с отправкой денежных средств. И видео с отправкой денежных средств. В отделении полиции смогут как-то найти мошенника, хотя бы по киви-кошельку или ещё как то? Или как мне вернуть деньги(13 тысяч рублей)?

Ответы

Марина, здравствуйте!
Конечно Вам необходимо скорее обращаться в полицию, т.к. установить его можно по совокупности того, что Вы указываете, т.к. еще есть адрес домена, по которому Вы общались и все то, что Вы указали. Этого вполне немало для того, чтобы найти владельцев. Но, вопрос в том, что если я правильно понял, то Вы не получили посылку, исходя из этого, поскорее обращайтесь. Сделайте копии того, что у Вас есть, чтобы оригиналы доказательств у Вас были на случай их «случайных» потерь и т.п.

Буду признателен за оценку ответа