Нижневартовск

Сталкнулась с мошенничеством в контакте! Имеется полная переписка, фотография паспорта (сомневаюсь, конечно, что паспорт именно этого человека), видео-обзор на ту вещь, которая должна была мне придти - вопрос №1800733

(в видео произносится моё имя) + видео где якобы отправляется та самая посылка, фотография описи с моим адресом и т д, где перечислено все что должно быть в посылке, фото чека, в котором указано моё ФИО и адрес, и номер киви-кошелька(это, думаю, даст что то большее, чем все остальное). С моей стороны — фото чека с отправкой денежных средств. И видео с отправкой денежных средств. В отделении полиции смогут как-то найти мошенника, хотя бы по киви-кошельку или ещё как то? Или как мне вернуть деньги(13 тысяч рублей)?

Ответы

Марина, здравствуйте!
Конечно Вам необходимо скорее обращаться в полицию, т.к. установить его можно по совокупности того, что Вы указываете, т.к. еще есть адрес домена, по которому Вы общались и все то, что Вы указали. Этого вполне немало для того, чтобы найти владельцев. Но, вопрос в том, что если я правильно понял, то Вы не получили посылку, исходя из этого, поскорее обращайтесь. Сделайте копии того, что у Вас есть, чтобы оригиналы доказательств у Вас были на случай их «случайных» потерь и т.п.

Буду признателен за оценку ответа
12.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store