Здравствуйте! Анализы показали хломидиоз. Врач прописал очень много лекарств, все ли они действительно неоходимы? Список следующий: 1. Неовир 2. - вопрос №1800749

Список следующий:1. Неовир2. Вильпрафен 3. Тайгерон (после окончания Вильпрафена) 4. Спораксал 5. Лактиале 6. Ливенциале 7. Инстилляция — Бетадин 8. Флуомизан 9.Оебинол 10. Гинофлор 11. Генферон Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Доброе утро, Ирина. Очень большой список, половину можно из него убрать, а остальную половину заменить более дешевыми аналогами, если для вас это дорого. Непонятно зачем конечно после вильпрафена еще принимать один антибиотик ( тайгерон), вильпрафен очень хороший антибиотик, хорошо воздействует на хламидии.  Рекомендовал бы вам оставить № 2, 4, 5, 6, 8 (только флуомизин), 10 и 11( не обязательно, но желательно). Но повторюсь все это можно еще заменить более дешевыми аналогами.
Здравствуйте, Ирина! Неовир не нужный препарат. Вильпрафен и тайгерон назначены правильно. Так как для лечения хламидии по стандартам ВОЗ назначаются 2 или даже 3 антибиотика из разнаых групп. Хламидия-это сложная инфекция, так как живёт внутри клетки другой инфекции. Поэтому и лечится 2-3 антибиотиками разных групп в течение 21 дня.

Спораксал,  Лактиале, Ливенциале — не нужные  препараты, которые не назначаются и не применяются в мире.Так как действие этих препартов не доказано в научной медицине.

Для вагинального применения: оставить бетадин, флуомизин, гинофлор.