Здравствуйте, Александр! С 2008 года я работаю заведующей филиалом Астраханской библиотеки им. Крупской и параллельно библиотекарем в Центральной библиотеке (0,75 ставки) как внешний совместитель. В

данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 2 месяца). С 1 февраля 2016 года филиал ликвидируют и меня увольняют, место в Центральной библиотеке за мной сохранено. Полагаются ли мне выплаты по увольнению?
Вопрос задан анонимно
13.01.16
1 ответ

Ответы

Buh

Да, согласно статье 178 Трудового кодекса РФ Вы вправе претендовать на выходное пособие в размере не менее 2 средних заработков. Кроме того, согласно статье 127 Трудового кодекса РФ Вам положена компенсация за все неиспользованные отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.01.16

Заур

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store