Усыпила кошку больную в период сильного нервного срыва, родственники настояли, но больше всего я переживают за своё эмоциональное поведение как - вопрос №1801006

безжалостно и хладнокровно к этому отнеслась! мне безумно больно и обидно, я её так сильно любила, умерла она в 20лет.как то плохое воспоминание от того последнего дня, и кошку почти не вспоминаю
Вопрос задан анонимно
13.01.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нервный срыв — это период, когда Вы сами очень далеки от себя. Вас легко на что-то уговорить, на что в обычном состоянии Вы бы согласия не дали.
А то, что Вы якобы ничего не чувствовали в тот момент, так это и понятно: у Вас и на себя-то чувств не хватало.
Примите ситуацию, перестаньте себя винить, попрощайтесь с Вашей любимицей, поплачьте…
13.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Я вас прекрасно понимаю, вы переживаете, так как считаете что должны что то чувствовать. При этом вы пишите "мне безумно больно и обидно", то есть эмоции есть, но они несколько малы, по вашему мнению. Давайте попробуем разобраться почему. Кошке было 20 лет, а это очень значительный возраст. Вы пишите что она болела. Вы переживали и страдали от ее мучений? Как долго длилась болезнь? Ведь этот период мог стать для вас периодом прощания. Пусть мы и отказываемся верить, но подсознательно мы готовимся к расставанию в такие периоды. То есть ваше состояние может быть свидетельством того, что вы уже все негативные чувства пережили.

Кроме того вы пишите о том что у вас был нервный срыв. С чем он связан? 

Наш организм очень хорошо продуман и защищает нас. В период сильных стрессов, мы можем впадать в состояние полного эмоционального равнодушия, не чувствовать ничего. Это связанно с тем, то ваш организм восстанавливается после сильных переживаний, и отключает ваши эмоции. Скорее всего, когда пройдет время и ваше состояние нормализуется вы сможете все вспомнить и проститься с кошкой так как считаете нужным, отреагировать ее уход.

Удачи Вам! 
13.01.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store