Добрый день!не могу простить парня за его скрытность.хотя очень хочу быть с ним.отдыхал в выходной у друга мне сказал что дома сидели играли в плестейшн.а потом я узнала что он в баре был.мне - вопрос №1801334

доказывает что зашли туда на пол часа покурить кальян.вину свою не признает оправдывается. Якобы это ведь не клуб а бар (хотя это почти клуб там танцуют) и вообще зачем о таких вещах сообщать это ведь как выйти в киоск за сигаретами.и говорит что я сама не лучше ходила в клуб с подругами и не говорила ему об этом.ноя ведь этого даже не скрывала выкладывала фото в соц сетях.а когда я у него спрашивала дома ли только сидели они с другом не ходили ли куда.он говорил нет не ходили.как это расценивать как обман? я боюсь что он и дальше будет мне врать.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алина, если бы он сказал вам правду, как вы отреагировали тогда?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Возможно потому и не хотел говорить, что знал или предполагал Вашу реакцию. Прочтите здесь мою статью, и делайте выводы сами:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Алина, здравствуйте!
Чтобы другой человек был всегда откровенен с Вами, необходимо… Хотела написать, что необходимо создать такую атмосферу доверия… бла-бла-бла...
На самом деле ТАКУЮ атмосферу мы не создаем даже сами с собой. Мы врем сами себе, защищаясь сами о себя.
И, кстати, он не зря все это скрывал от Вас: Вы же не можете его простить… Видимо, он чувствовал, что находится «под прицелом».
Рекомендация только одна: дайте ему жить его жизнь и сами живите свою. Он пусть сам несет ответственность за свои поступки, а Вы больше смотрите на свои.
Тот факт, что он был в баре (без Вашего одобрения) ничуть не хуже Вашего «не могу простить».
Есть удивительная причта на эту тему:
Два буддистских монаха путешествовали. На их пути встретилась небольшая река. Они уже было совсем собрались перейти ее вброд, как заметили растерянную молодую женщину, которая все не решалась войти в воду. Тогда один из монахов взял ее на руки и перенес на другой берег. Дальше монахи пошли своей дорогой, а женщина — своей. Через некоторое время второй монах сказал:
— Ты поступил неправильно! мы не можем прикасаться к женщинам!
— Ты прав: я нарушил правила. Но я нес ее 5 минут, а ты уже — второй час…
Да действительно будет дальше врать. Знаете почему?

Потому что Вы его подталкиваете к этому. Вечное недовольство, ограничение свободы, преследования, расспросы, подозрения и прочее.

Вы не доверяете ему. Не позволяете ему быть собой, отрытым, свободным. Из за недоверия, страха/боязни что Вам будет больно, не понравиться, что Вы расстроитесь, что закатите скандал и прочее — ОН ВЫНУЖДЕН ЛГАТЬ.
Добрый день, Алина! Понимаю, как сложно  принять недосказанность. Когда мы сталкиваемся с этим — всегда рождается недоверие. Но в данном случае — это не обман. Это всего лишь его способ противостоять вашему контролю и удержать собственную позицию.
Давайте подумаем, почему вам так важно контролировать каждый шаг вашего парня? Вы боитесь его потерять? Плохая новость в том, что именно так вы его скорее всего и потеряете. Подумайте, в какой позиции он оказывается, когда вынужден оправдываться за такие, на его взгляд мелочи. И как результат, мы видим, что защищаясь, он начинает нападать на вас. Подумайте, нужна ли вам такая игра?
Излишним контролем мы лишь усиливаем желание от него избавиться. Вот так и рождается обман.

Будут вопросы — пишите. Любви и терпения вам!

Если парень Вас обманывает/скрывает правду, это косвенно показывает его неуверенность в себе, его сомнения в том, что он таким, каким является на самом деле, не может быть приятен, любим, интересен, нужен Вам. Таким образом выражает своё отношение и к Вам, и к себе. Это уже проблема Ваших с ним взаимоотношений на уровне не только доверия друг другу, а и на более глубоком — взаимодействия вашей пары вцелом. Врать Вам он может потому, что Вы будете выяснять подробности, возможно претензии высказывать, ругать его. Соврав, он таким образом обезопасит себя от негативных эмоций, обвинений, которые возникнут в данной предполагаемой им ситуации, думает, что сохранит свой статус перед Вами, не «потеряет своё лицо». Почему он предпочитает врать, пытаясь показать себя с лучшей стороны для Вас, какой реакции ожидает от Вас? Нужны Ваши ответы, чтобы вникнуть в ситуацию, проанализировать, дать профессиональные советы по её решению. Пока же можно только угадывать, каким образом ваши отношения приводят к обману мужчиной Вас, что именно он хочет обеспечить себе враньём — избегание конфликта, предупреждение негатива, почему хочет скрыть свои поступки, казаться другим, более лучшим, не таким, каким Вы его увидите, если будете знать о нём всю правду, какой «бонус» хочет заработать, какого «наказания» избежать. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Ни в коей мере не собиралась даже намекать на то, что Вы виноваты в чём-то, только направила Ваши мысли в нужное русло — подумать, проанализировать поведение, слова/поступки каждого из Вас и попытаться найти причину, а так же пути выхода из ситуации — обращайтесь, предлагаю свою профессиональную помощь, с удовольствием поработаю вместе с Вами над проблемой. У  Вас есть масса вариантов, способов продемонстрировать своё отношение к мужчине, его  поступкам по отношению к Вам, дать понять, что для Вас неприемлемо категорически ни при каких условиях, а что допустимо или приятно — Вы имеете на это полное право, не обязаны в угоду кому бы то ни было чувствовать себя несчастной. Сами обязательно поговорите открыто, откровенно с ним, без лишних эмоций, обвинительного уклона, упрёков, условий и ультиматумов. Это зрелый путь решения проблем — нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Начните с того, насколько сильно дорог Вам он и ваши отношения, как любите его, принимаете таким, какой он есть, со всеми недостатками, всегда готовы его понять, поддержать, не обвиняя, не пытаясь переделать под свои стандарты, просто хотите быть рядом и знать, что Вы дороги ему. Разговор, если его грамотно построить и провести, всегда станет шагом к решению проблемы. Тем более, Вы близкие люди, поймёте, друг друга. Всё решаемо. Думайте, действуйте. Пишите в чат, если нужно  обсудить пути выхода из ситуации. Удачи, взаимопонимания, любви и гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна.