Другое

Zdrastvuyte, ya plachu alimenti 50% s oklada tak kak est u menya dolg. esli pogashu dolg, mogu li ya uexat zagranitsu na neskolko mesyatsev? Vpered - вопрос №1801368

nado budet platit? Spasibo

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Уехать за границу Вы сможете в случае снятия временного запрета на выезд за пределы страны. Подать заявление о снятии такого запрета Вы вправе после погашения задолженности по алиментам. Если же уезжаете на постоянное место жительство, то согласно статье 118 Семейного кодекса РФ:
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 Семейного кодекса РФ.2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store