Здравствуйте, меня зовут Екатерина,через неделю мне будет 29 лет.6 лет назад я уехала из своего города в Питер, затем в Москву за лучшей жизнью или больше пыталась сбежать от неудачных отношений. Но - вопрос №1801610

не получилось, мы все равно встречались, я забеременела. Родила ребёнка от него, от которого он отказался. В детстве никогда не испытывала настоящей любви отца, наверное, в этом и кроются все неудачи с мужчинами. Мама всю жизнь была жертвой, точно так же и я в этих своих отношениях, он пытался перестроить меня. Постоянно устраивал соревнования между ним, игры. Чтобы я сделала идеальную фигуру, выучила английский, прочитала 500 книг… Ради него уже после того как он оставил меня с ребёнком, я даже сделала пирсинг в языке, как он просил, надеясь на то, что он одумается и мы будем все вместе одной семьёй. Но он только шёл ещё дальше… однажды я проиграла ему, должна была оплатить дорогостоящий тренинг, но уже просто не выдержала и снова попыталась разорвать этот круг. У меня нет ничего, с работой сейчас не клеится, много долгов, родители заняты своей жизнью, Мама как может помогает, но ей не хватает уже здоровья.По факту я остаюсь сейчас одна с двухлетним ребёнком на руках, в съемной квартире за которую не чем платить… к родителям вернуться не могу, из-за плохих отношений с отцом. Я не знаю как взять себя в руки, как снова начать жить. Все мои подруги, окружение успешные, счастливы замужем, а я чувствую себя растоптанной неудачницей и не могу настроится на позитивный лад. Не могу поставить чёткую цель, потому что начинаю сомневаться и знаю что не получится-сдамся как это произошло в борьбе за человека, которого люблю…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Хочу Вас поздравить уже с тем, что Вы были счастливы, любили и даже сейчас продолжаете любить- это прекрасно. Не всех накрыло этим волшебным чувством, а Вам удалось.
Единственное хочу заметить  что любовь без уважения — это не любовь, а зависимость, и если удается справиться с зависимостью или Вы хотя бы в процессе — уже хорошо.
Да, расстались, так бывает, но ведь есть ребенок от любимого человека!
Что может быть прекраснее!
Вы выучили английский язык! Прочитали пятьсот книг! А если еще и помните, что в них было написано — это вообще супер!
Беда заключается в том, что это все Вы делали ради него, а не ради себя! Если бы ради себя, результат был бы иным.
Он всегда пытался Вас переделать, улучшить, усовершенствовать — а значит такая, как есть Вы его не устраивали.
Когда действительно любишь человека — принимаешь его целиком, как есть.
Он Вас не любил и Вы с ним расстались., уже не так плохо.
Это тоже плюс —  прекратить отношения с человеком, которому Вы не дороги, которому не дорог ваш общий ребенок.
Посмотрите сколько плюсов в Вашу пользу. Поблагодарите Вселенную за уроки и дары и идите дальше...
У Вас есть шанс начать новую жизнь.
Да одна с ребенком, но зато  иллюзия закончилась.
Вы все время пытались угодить, понравиться.
Как можно предполагать, что после того как Вы сделаете пирсинг в языке — он одумается и ваша семья сохраниться.Если бы Вы об этом действительно серьезно и глубоко задумались, вы бы давно все поняли… Ваши чувства мешали Вам реально оценивать происходящее.
Примите себя такой, какая Вы есть.
Это у  Вас, а не у него внутри сомнения, что вы достойны любви,
это у у Вас, а не у него  внутри неуверенность в себе,
это у Вас, а не у него внутри нелюбовь к себе.
И пока ВЫ САМИ НЕ ПРИМИТЕ СЕБЯ, НЕ ТУ  УСПЕШНУЮ КРАСАВИЦУ, КОТОРОЙ ХОТИТЕ СТАТЬ А ЭТУ как Вы говорите растоптанную неудачницу, НИ КТО ДРУГОЙ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!..
Наша нежелание видеть и признавать очевидные вещи не позволяет нам контролировать свою жизнь.
Если Вы не повернетесь к себе лицом, Вы просто в очередной раз будете привлекать мужчин, которые будут манипулировать Вами.
Полюбите себя — тогда и «они» полюбят Вас!
Да непросто, да не сразу, но все обязательно наладится!!!
Вы так много сделали  для другого человека, который того не стоил, так сделайте это теперь для себя и для своего ребенка!!!
Искренне и от всего сердца желаю Вам разбудить свои внутренние ресурсы, открыть и принять себя, ощутить гармонию в душе и понять, что Вы достойны всего самого прекрасного уже по праву своего рождения!
Будьте счастливы и любимы)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Посмотрите сколько попыток бегства в одном небольшом рассказе: сначала бегство от отца, затем из Питера в Москву… Думаю, их было намного больше....
Бегу, бегу, бегу… это как «перекати-поле» — растение без корней...
А Вы с корнями?

Здравствуйте, Екатерина. Не от отношений Вы бежали, а от себя. Но ведь от себя не убежать. Восстановите для начала собственную самооценку и уверенность в себе, полюбите себя, начните уважать, и не старайтесь соответствовать чьим-то требованиям или желаниям. Определите и установите собственные цели, чего хотите в жизни, а также, пути их реализации. Как определить и установить цели:
Напишите максимальное количество целей, которых бы Вы хотели достичь в жизни. После того как список готов, начинайте работать с каждой целью отдельно. Относительно каждой цели задавайте себе один и тот же вопрос “Зачем мне это нужно?”, а когда получите ответ, сразу тестируйте его очередным вопросом “А это мне зачем?” И так до упора. В конце работы Ваш список значительно сократится. Вы сами почувствуете, какие цели являются стоящими, а о каких следуют забыть, по крайней мере, на время.Уделите этому упражнению достаточно времени и проделайте его качественно. Это поможет Вам расходовать дни, месяцы и годы на достижение целей, которые являются для Вас по-настоящему значимыми.
За мотивацией и смыслом жизни, обращайтесь к психологу.

Что касается Вашего вопроса, то что Вы извлекли из прошлого опыта? В частности из этого -

Ради него уже после того как он оставил меня с ребёнком, я даже сделала пирсинг в языке, как он просил, надеясь на то, что он одумается и мы будем все вместе одной семьёй. Но он только шёл ещё дальше…

Что как не угождай человеку, что? Правильно будет ещё хуже, и человек всегда будет недоволен и ненасытен.

По этому окружайте себя теми людьми, которые рады Вам, которые хотят быть с Вами, которые принимают Вас такой какой Вы есть, которые поднимают Вас и совершенствуют Вас.

А не тянут вниз и всячески переделывают и унижают.

Начать можете с этого осознания —

Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.