При оплате отпуска в расчёт не был принят ученический отпуск - вопрос №180165

Я находился в ученическом отпуске 100 дней, оего оплатили полностью, но затем я ушёл в очередной отпуск и при расчёте среднего заработка за отпуск сумма выплаченная за ученический отпуск не была принята к расчёту, но при этом были учтены те 100 дней, т.е. фактически получилось что 100 дней я сидел за свой счёт. Законно ли это и если нет тона какую статью труд.законодательства я могу сослаться.

Ответы

Средний заработок начисляется за фактически отработанное время, за предыдущий год, нахождение в учебном отпуске в средний заработок не учитывается т.к. на рабочем месте Вы не находились, об этом гласит статья 139 ТК РФ