квартирный вопрос . мена - вопрос №180171

здравствуйте. У нас 3 комнатная приватизированная квартира. Дочь под материнский капитал купила 2комнатную квартиру.У нее двое малолетних детей. Мы хотели бы отдать ей свою 3 х ком. квартиру и перейти жить в ее 2 х ком.квартиру. В отделе по недвижимости нам сказали что такой обмен между родственниками делать нельзя, что органы опеки будут против такой сделки. Но мы же хотимдетям отдать большую площадь.Подскажите, пожалуйста, как правильно нам обменяться квартирами.Заранее благодарны

Ответы

Людмила! Обратитесь за разрешением в органы опеки по поводу обмена. Думаю, что они не будут против, т.к. условия детей не ухудшаются, а улучшаются.