мои отношения - вопрос №180184

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, расстались с супругом 5 месяцев нвзвд, официально развелись неделю назад. Имею двоих мальчиков (10 лет и годик). Меня зовут Светлана (14.11.1977), мужа Геннадий (27.03.76). Продолжаем общаться, просит вернуться. Причина развода: обманывал, выпивал, изменял, не хотел содержать семью. Ушла с высокооплачиваемой работы, так как ревновал, пожили 14 лет. Сердце болит, правильно ли я поступила. Скажите, стоит ли возобновлять отношенияи встречу ли я порядочного мужчину и когда?

Дополнение автора от 12.01.12 22:37:25

Правда с октября устроился на работу, но семье практически не помогает, только раз в месяц дает на праздники 2 тыс. детям,  привозил кое какие продукты, раза 4. Я знаю, что он получает более 15 тыс руб. У него осталась машина, мы живем  35 км. друг от друга, однако он  2-3 в месяц навещает детей. Старший тянется, а он вроде тоже, но сверх рвения я не замечала. Говорит, что выпивает редко, т.к. работает и в выходные дни. Правда или нет не знаю.

Дополнение автора от 12.01.12 22:39:58

Почему то, не могу вставить фото.

Лучший ответ по мнению автора

Саета, здравствуйте.

У меня к Вам маленький вопрос… Вы говорите, что уже 5 месяцев не живёте вместе с супругом, но всё это время он просит Вас вернуться назад, и обещает перемены… скажите, за эти 5 месяцев он делал хоть что либо, чтобы Вы на деле смогли увидеть, что он действительно что то осознал и готов меняться… что это не просто слова, и он на самом деле к этому стремиться? Вы остались без работы, с двумя детьми на руках… он пытался Вам облегчить жизнь именно делом… помогал с детьми, поддерживал материально… происходило ли хоть что либо, в связи с чем Вы могли бы сказать, что он действительно стал меняться? Всё это очень важно для Вас и для детей. Если он действительно хочет наладить семейную жизнь, он перестанет выпивать, найдёт хорошую работу, будет хотя бы прилагать усилия для того, чтобы Вас обеспечивать… если всего этого не происходит сейчас, когда Вы приняли радикальные меры… я не думаю, что всё это начнёт происходить, если Вы снова будете вместе… он просто расслабиться и заживёт по прежнему. Да, семью нужно стараться сохранить… но нюансов тут масса… у Вас маленькие мальчики, будущие мужчины… если рассматривать всё с точки зрения психологии, всем известно, что для детей модель поведения перенимается с родителей. не всегда, но часто. Ваш сын может вырасти с такими же моральными устоями, как Ваш муж, полагая, что такое поведение — норма. это откладывается подсознательно. не всегда, но часто. Я не хочу Вас напугать, ни в коем случае. как уже было сказано выше — быть может, Вам повезло что так случилось.

Поставьте Вашему мужу условие. если хочет вернуть семью — пусть начинает что то для этого делать. Ни словами, ни уверениями в любви и обещаниями сыт и одет не будешь. Он, как мужчина, должен это понимать. Он должен был просить Вас о воссоединении имея уже и работу и оставив привычку выпивать в прошлом. если всего этого не происходит сейчас, очень и очень маленькая вероятность того, что это вообще произойдёт.

Принудив Вас уйти с работы… что он этим добился? мужчина должен быть поддержкой, но никак не стараться самоутвердиться за счёт женщины. если он объясняет всё ревностью, это ещё раз говорит о его неуверенности в себе, как и привычка выпивать, в некотором смысле..

Ну а что касается того, смогли бы Вы ещё встретить мужчину и иметь хорошую семью, для этого, мне необходимо Ваше фото. Так, могу сказать, что мужчина вполне может у Вас быть, а так же, вероятно рождение девочки у Вас. но, это приблизительно.

Я желаю Вам удачи. У Вас всё наладится, если Вы сами позволите это себе. я надеюсь, Вы понимаете о чём я говорю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана! Целесообразность возобновления отношений с бывшим мужем  и Вашу дальнейшую личную жизнь я смогу описать по Вашим фото. Обращайтесь — я помогу Вам. Консультирую в ЧАТЕ.

Здравствуйте! Светлана, вот вы сами пишете.." Причина развода: обманывал, выпивал, изменял, не хотел содержать семью. Ушла с высокооплачиваемой работы, так как ревновал, "..О чем тут думать??? Где плюсы??.. Если вы думаете, что возобновив отношения, он изменится, — то это не так… все снова пойдет по кругу… Вы радуйтесь, что это случилось сейчас, пока вы молоды и можете устроить свою личную жизнь… И шанс такой у вас еще будет!

Удачи!