Как вернуть любимого папу и мужа в семью? - вопрос №1802244

Здравствуйте.Нашему браку 2 года, до брака жили вместе 1 год, есть сын 1,5 годика.Муж ушел из семьи при крупной ссоре на фоне ревности с моей стороны, ему на телефон пришло смс в которой какая то девушка называла его «зайка» я прочитала это сообщение и устроила ему скандал, он сказал что больше меня не любит, и уходит от нас, будет жить один, но не бросит, будет помогать ребенку т.к. он его очень любит. Через три дня он снял себе квартиру, собрал вещи и ушел. На протяжении этих трех дней он вел себя как обычно спокойно, но об отношениях слушать не хочет, говорит «все равно ни чего не получится». До этой ссоры были мелкие конфликты на фоне ревности с моей стороны, но он отмалчивался и мы мирились, только говорил что ни когда не изменит. Любовницы у него точно не было, т.к. ни куда он от нас не отлучался, а работает он вместе с моим папой и там он тоже близко ни с кем не общается.Живет он сейчас один, но постоянно в телефоне с кем то общается. Он часто стал отдыхать с друзьями, выпивать, хотя раньше этого не было.Его уход для всех родственников был неожиданностью, особенно для нас, мы всегда и везде были вместе, все удивлялись, какой у нас идеальный папа и муж, и как он о нас заботится.На данный момент он приходит к сыну, помогает мне по дому, часто выезжаем вместе по делам, общаемся с ним дружески, стараюсь ему не навязываться и об отношениях не говорю. Через полторы недели после его ухода у меня было день рождения он согласился придти, я сделала не большой романтический ужин, мы посидели, поговорили и у нас произошел интим по моей инициативе, он не отказался, но предупредил меня все равно это ничего не будет значить, я согласилась, не знаю правильно ли? Очень его люблю, осознала все свои ошибки но что теперь делать не знаю, держусь из-за всех сил, чтоб лишний раз не показывать это.Про развод ни чего не говорит, только когда уходил сказал «ни в чем себя не вини, время покажет...» Посоветуйте пожалуйста, как вернуть любимого мужа и папу в семью? Как правильно себя вести? Со дня расставания прошло 2,5 недели. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Не путайте повод и причину расставания. Конечно, дело не в смс и Вашей реакции. Он сам об этом говорит: «Ни в чем себя не вини, время покажет..»
Что должно показать время?
Какие-то ответы для себя ищет он. Надеется, что найдёт.
Думаю, в такой ситуации главное — не терять контакт. Какие-то приятные встречи, забота о ребёнке, ненавязчивый интерес к нему…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Причина его ухода не в этой одной смс. Подобные выяснения, ревность и ссоры видимо были и раньше. А вот с этой смс и ссорой, его терпение хлюпнуло через край.
Что делать: Прежде всего, стоит выбрать эксперта, проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе, т.к. если это останется, то даже подавляя в себе ревность, во-первых, это все равно будет видно и ощущаемо, во-вторых, рано или поздно эти эмоции найдут выход, и вновь возникнет грандиозный скандал.
Что касается встреч с ребенком: Вы делаете сейчас все верно, будьте позитивной, улыбчивой, доброжелательной. Но в то же время, не старайтесь перевести встречи ребенка и отца в ваши с ним встречи. Не давите на него сейчас и тему отношений не затрагивайте. Пусть он эмоционально перегорит и освободится от накопленного негатива.  Касаемо же интима и возможных иных действий, займите пассивную позицию, и дождитесь когда он сам начнет себя проявлять. Тогда все и восстановится.