Здравствуйте. Отец ребенка 5 лет не общался с ребенком. 2 года не платил алименты, не работал. не давал согласия на выезд за границу к родственникам. когда речь зашла о лишении прав, решает резко - вопрос №1802378

устроится на работу. возможно ли лишение прав при таких обстоятельствах?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно. Неучастие в воспитании ребенка, его жизни и неуплата алиментов, — это самые часто применяемые основания для лишения родительских прав, указанные в ст.69 СК РФ.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!