Моя девушка стала стриптизершей 2 - как пережить первые дни? - вопрос №1802738

Буквально пару дней назад задавал вопрос с просьбой анализа ситуации с девушкой, которая стала стриптизершей. В общем, решение о том что бы расстаться и разойтись пока не принято.

Мы немного поговорили, с моими неуклюжими попытками её переубедить (предлагал ей полную финансовую, от которой она отказалась — так же призналась, что работа ей понравилась). Она имеет привычку отвечать на любое давление повышенным упрямством — в общем ничего хорошего не получилось и с попытками переубедить её я смирился.

Не получилось даже попросить ей дать мне пару недель на осознание ситуации и попытку принять её (хотя я эти пару недель заслуживаю, так как она буквально ошарашила меня своим решением, и принять подобное за пару дней нет просто никаких шансов). Она лишь согласилась сходить на консультации к психологу что бы помочь мне (правда не знаю, как это поможет). У нас так же состоялся успешный разговор по поводу наших планов на будущее и в целом, из 50 вопросов мы разошлись лишь в двух и частично согласились в еще в паре — у нас с ней довольно схожие идеи того как прожить жизнь, одинаковые политические взгляды, вгляды на финансы и т.д.

Но сегодня она получила расписание, согласно которому будет работать пятницу, субботу, и воскресенье. От предложения встретится и поговорить до её выхода на работу отказалась, аргументировав тем, что в детстве, имея сильное психологическое давление со стороны отца у неё проявлялся защитный механизм, который она назвала «диссоциация» и во время нашего последнего разговора у неё этот механизм проявился вновь и ей нужно время по карайней мере до следующей недели что бы психологически восстановится, иначе это может усилится.

В общем, я должен как-то пережить 5 дней, включая три выходных, в течение которых она будет занята своей новой деятельностью. Мне реально плохо — я за двое суток съел один банан (потерял 5 килограм в весе), выпил пару глотков воды, поспал/проворочался пару кошмарных часов, перечитал не один десяток статей и написал много страниц текста… сегодня, например, я с 5 до 11 утра проходил кругами по комнате… в общем, всё очень хреново.

Нужны любые советы или план действий который поможет пережить эти 5-6 дней.

Если надо, я могу сходить на консультацию к психологу, если есть хоть какой-то шанс что одна сессия (а на больше у меня просто не остаётся времени), хоть как-то поможет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Я предлагаю вам следующий порядок действий на эти 5 дней:
1. Напишите себе план из пяти важных дел, которые вы давно откладывали. Эти дела должны прямо или косвенно касаться укрепления ваших отношений. Понимаю, как это может быть сложно сейчас, думать о каких-то делах, но это очень важно. Александр, важно! Их должно быть пять и они должны быть записаны!
2. Также выпишите себе дела, которые касаются лично вас и вашего самочувствия — сюда относится еда, различные гигиенические процедуры, прогулки на свежем воздухе, сон и т.п. Это будет второй список. Повторяю, важно, чтобы это тоже было записано!
3. Каждый из этих пяти дней начинайте с просматривания ваших списков и выбора того дела, которое вы сегодня готовы сделать. Опять же, понимаю, что это может быть сложно, но то, что я пишу сейчас крайне важно для вас, Александр. Итак, в конце дня у вас должен быть обязательно выполнен и вычеркнут 1 пункт из первого списка и хотя бы 3 — из второго.
4. Каждый раз, когда вы начинаете возвращаться к своим мыслям о новом занятии вашей девушки — откладываете все дела в сторону и записывайте все свои мысли и чувства. Отведите себе на это конкретное время, например 10 минут, строго придерживайтесь этого времени (можете ставить себе таймер с обратным отсчетом), что успели записали, что не успели — запишите в следующий раз. Важно: записываем и убираем — не перечитываем! После этого возвращаемся к своим делам.
5. Старайтесь в течение этих пяти дней пить больше воды. Можно также поставить себе таймер на телефон, который будет напоминать вам об этом.

Александр, если будут вопросы, обращайтесь.
Терпения и любви вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перестаньте себя терзать. Вы слишком близко берете к сердцу, такими переживаниями вы загоняете себя в замкнутый круг. Придумайте себе занятие по душе дабы отвлечься, если совсем не в моготу и вы съедаете себя, идите в тот клуб садитесь и смотрите как работает ваша девушка.
Доброе утро. Александр, вам нужно выбрать специалиста по партнерским отношениям -семейного психолога/семейного психотерапевта — это вы сможете сделать, например, на нашем сайте. Договориться с семейным психологом о времени и о дне встречи в видео режиме Скайпа.
Семейный психолог за одну сессию не только ответит на все ваши ваши вопросы, но объяснит все механизмы ваших глубинных переживаний и реальные мотивы поступков девушки, покажет вам действенные  способы и методы для вашей самопомощи и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Александр.
У меня сложилось такое впечатление, что Ваша девушка немного манипулирует Вами.
На самом деле она все давно решила и за себя и за Вас.
И Вы, собственно говоря согласились тоже, да у Вас и выбора то не было...
Если Вы не согласитесь с ее выбором, просто потеряете ее!
Дело не в этом.
Вы  так переживаете, потому, что хоть формально и согласились с ней, но договориться с сами собой Вам так и не удалось...
На самом деле Вы  ПРОТИВ!

Чтобы пережить 5-6 дней, как Вы говорите, представьте себе, что Вы только познакомились с этой девушкой и она уже работала стриптизершей)))
Ведь на самом деле это так, она уже работает и  Вы сейчас узнаете ее с новой стороны, т.е. как будто только познакомились.
В так случае, Вы иначе бы к ней отнеслись? Захотелось бы Вам по ближе с ней познакомиться, узнать что она за человек?

Это всего лишь профессия, а если бы она была космонавтом, капитаном дальнего плаванья, укладчицей шпал, работала в общественном туалете?
Поверьте везде люди работают.....
Бывают приличные профессии и неприличные женщины, а бывает вроде профессия по мнению общества не приличная, а какие честные люди  работают.
Посмотрите сколько Голивудских мега звезд и просто оскоровских актрис начинали со стриптиза.
Дайте ей попробовать — она это оценит, поверьте!
Не изводите себя ревностью!
Позволить себе лишние можно везде, даже работая к архиве.
Просто скажите, я тебе доверяю.
Может уже через неделю она придет и скажет Вам, что ей там не нравиться!
Вы сейчас все знаете о ней, она не скрывает, т.е. честна перед Вами.
Не накручивайте себя)))
Отвлекитесь сходите в бассейн, баню, встретьтесь с друзьями, прекратите рефлексировать, переключитесь, идите в люди!
Вам очень не просто....
А общего  рецепта отключить кнопку чувствительности  и избавиться от боли —  нет..
Да и не надо...
Боль это наш союзник, это лакмусовая бумажка проблемных зон во взаимоотношениях, в личностном росте и только пройдя испытания в том числе и болью мы переходим на новый уровень взаимоотношений и чувств.
Искренне и от всего сердца желаю Вам Душевного равновесия, гармонии и глубоких доверительных отношений.
У Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо))))

Уважаемый Александр!
Я бы Вам порекомендовал 1 сеанс психокатализа по видеосвязи, чтобы привести в порядок эмоции. О методе почитайте в Интернете.
По специальной технологии отпускаем негатив.
Если надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Вы ставите себе задачу «пережить 5 дней», так как потом думаете Вы сможете что-то изменить?
Плохо поставленная (сформулированная) задача не дает шанса быть эффективным в ее достижении.
Я бы рекомендовала использовать весь этот рвущийся наружу потенциал для простраивания жизненных, реализуемых целей.
Сделайте 200 (если потребуется) вариантов. Пусть даже Вас уже будет тошнить от этого.
Моделировать будущее — занятие затратное. Вас это немного обесточит и Вы перестанете себя загонять мыслями в угол.
И второе — Вы будете думать, представлять, строить планы на свое будущее. Что само по себе весьма перспективно.
Все остальное Вы все равно сейчас делать не будете. Самостоятельно — не будете.
А поход к психологу запланируйте. Результативность Вам никто наперед не скажет, но есть шанс посмотреть на ситуацию другими глазами, пообщаться.
Здравствуйте, Александр!
Ваше состояние понятно и объяснимо — сделать выбор… задача не из легких!!! Но как бы тяжело ни было, Вам нужно постараться взять себя в руки. Включите здоровый эгоизм. Ведь тем, что Вы накручиваете себя, Вы ни себе, ни девушке не поможете. И начните с того, что прекратите себя жалеть! Ведь жалостью к себе Вы можете впасть только в самокопание и бездействие, и тем самым усугубить свое, итак не завидное положение. А разве Вам это нужно? Попробуйте освоить за эти дни техники релаксации — аутотрениг, дыхательные техники.
Как я и предполагала и написала Вам в своем дополнении к ответу — желание девушки работать стриптизершей может бытьпроявлением ее защитной реакции, т.е. это проблема, идущая корнями в ее детство — "...в детстве, имея сильное психологическое давление со стороны отца у неё проявлялся защитный механизм..."  А ее «привычка отвечать на любое давление повышенным упрямством...» — это не упрямство, а проявление сопротивления. Отсюда Вам не стоит давить на нее, Вы таким способом ничего не решите, а усугубить вполне возможно. Если она согласилась сходить на консультацию к психологу, то это уже хорошо!!! Правда, консультация нужна ей не с целью помочь Вам, а с целью помочь ей самой. Пусть сходит, психолог разберется, где собака зарыта и поможет ей.
Сейчас Ваша задача привести самого себя в порядок. Может даже стоит эти дни попринимать травяные успокоительные средства, чаи или сборы, + техники релаксации + техника амортизационного письма. Будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением Юлия!   Буду признательна за оценку ответа.
отвечая на ваш вопрос относительно плана на то чтобы пережить 5 дней можно сказать так. вы можете  либо поменять к происходящему свое отношение либо сосредоточиться на отвлечении

если говорить про первое то попробуем немного порассуждать. исходя из вашего письма фактически вытекает что вы приняли и позицию своей девушки и ее выбор но приняли потому что фактически она не оставила вам выбора  а вы держитесь за нее и вот нужно ответить почему вы держитесь?

то что вам плохо и то что вы переживаете  говорит о том что вы думаете о себе жалеете себя и чувствуете себя оскорбленным униженным обманутым и брошенным но вы по вашим словам ее  любите. так получается что на данный момент ваша женщина занимается делом которое нравится ей которое приносит удовольствие и приносит доход и если ваше чувство к ней искренне то вам следует порадоваться  за нее

исходить нужно из того что чего вы для нее желаете но не в том контексте чего хотите именно вы а в том чтобы она была счастлива. далее делая вывод из информации что вы предоставили о ней можно заключить что независимость вашей женщины проистекает из детства и связана в первую очередь с обретением собственной значимости которую она не полое она не получала будучи маленькой и не чувствовала работая в офисе

зато теперь она ощущает это и именно это притягивает ее к данной работе. в этом ключе работа с психологом могла бы помочь вскрыть ее страхи и деформрованные желания и скорректировать их направив в конструктивное русло но следует помнить что это возможно только если человек сам подспудно желает чего то но не может и не умеет облечь это в соответствующую форму

далее стоит назвать основные причины того почему женщина может заниматься подобного рода деятельностью кроме той что приведена выше. либо безысходность то есть нужда но это мы исключаем поскольку вы пишите что с этим все в порядке. либо отсутствие альтернативного заработка в силу своих способностей. над этим стоит подумать

безусловно ваша женщина не дура но очень часто амбиции человека не совпадают с доступным для него возможным ростом и тогда личность решается на альтернативные варианты если на то есть моральные дозволенности но о них чуть ниже

наконец последняя причина это просто симпатия к данному делу. так тоже бывает и думается мне что именно последние две причины вкупе с той что идет из детства и толкнули ее на этот путь но решающее значение имеют моральные нормы и именно в них суть вашего конфликта

то что неприемлемо для вас приемлемо для нее и наоборот и вам желательно бы решить хотите ли вы ее менять а значвит ломать что в свою очередь означает что это будет уже не она а кто то другой и вероятно не та кого вы знаете и любите. есть вариант поступиться своими моральными принципами что ведет к риску того что изменитесь уже вы то есть возможна обратная ситуация  и вопрос в том сможете ли вы поменять свои взгляды ровно настолько чтобы это помогло вам принять позицию женщины но при этом остаться тем кого она любит

если ответите на эти вопросы то и будет понятно возможно ли у вас совместное будущее и стоит ли мучиться эти дни или нет. теперь что касается отвлечения то вы можете воспользоваться предложением коллег по релаксации или попробовать составить себе настолько плотный график с поездками и общением с людьми чтобы максимально приглушить мысли о проблемном. в такой короткий период действенны могут быть и лекарственные препараты например успокоительное и решать только вам

но я все же рекомендую постараться привести мысли в порядок подумать о том что написано выше и сделать выводы а после следовать согласно им
Вы до сих пор ещё не поставили оценку — лучший ответ. Наверное ждали моего ответа. (Шучу) ))

Буквально пару дней назад задавал вопрос с просьбой анализа ситуации с девушкой, которая стала стриптизершей. В общем, решение о том что бы расстаться и разойтись пока не принято.

— Я так же отвечал на Ваше первое сообщение. Но Вы не пожелали выбрать лучший ответ в мою пользу, и проработать свою ситуацию С ОДНИМ ПСИХОЛОГОМ.

Вам нравиться публичное дискутирование своих вопросов. Как я вижу, Вам это не приносит результата, так как Вы вновь и вновь обращаетесь со своими переживаниями.

Как долго это будет длиться — решать Вам.

Мы немного поговорили, с моими неуклюжими попытками её переубедить (предлагал ей полную финансовую, от которой она отказалась — так же призналась, что работа ей понравилась).

— Потому что Вы такой человек, по крайне мере уж точно для неё. Вы не убедительны. Это не  хорошо, и не плохо.

Она имеет привычку отвечать на любое давление повышенным упрямством — в общем ничего хорошего не получилось и с попытками переубедить её я смирился.

 - Потому что Вы для неё не авторитет. Она не только этим будет заниматься. Если он скажет что бы Вы приходили к ней один раз в неделю, и с розовым галстуком. То если она захочет — Вы будет приходит и так делать.

Она такой человек, она хочет делать то что захочет. Нравиться Вам это или нет. Вы другой человек, и это нормально. Но то что Ваш тандем приносит разочарования только Вам, то это потому что Вы не подходите друг другу. И она не желает идти на компромиссы, так как Вы для неё не авторитет (нет уважения).

Если бы она например была в отношениях с руководителем каким то (харизматичным принципиальным мужчиной), и была бы в него беспамятно влюбленна. Она бы делала всё что он ей скажет. Потому что покорена силой, харизмой, мужеством, авторитетом такого человека.

Она лишь согласилась сходить на консультации к психологу что бы помочь мне (правда не знаю, как это поможет).

— Она буквально Вам говорит. Хорошо милый, я пойду к психологу, только что бы не терять тот быт что есть, и не терять те подарки что ты мне даришь. Я сходу к психологу, но зная — я буду танцевать. Только успокойся пупсик.

В общем, я должен как-то пережить 5 дней, включая три выходных, в течение которых она будет занята своей новой деятельностью. Мне реально плохо — я за двое суток съел один банан (потерял 5 килограм в весе), выпил пару глотков воды, поспал/проворочался пару кошмарных часов, перечитал не один десяток статей и написал много страниц текста… сегодня, например, я с 5 до 11 утра проходил кругами по комнате… в общем, всё очень хреново.

— Потому что Вы наивно и недальновидно полагаете что жизнь и природа — рациональны.

Напротив, жизнь и природа иррациональны. А женщины и вовсе нерациональны.

Вы знаете что такое высшее математика? Так вот, женщины в 10 раз сложнее высшей математики. Это нечто запредельное, космическое.

Именно по этому один мужчина сказал  — женщину не понимать нужно, её просто любить нужно. (принимать все её капризы).

По этому Вы для своего рационального ума, не найдёте ответы в книжечках.

Нужны любые советы или план действий который поможет пережить эти 5-6 дней.

Если надо, я могу сходить на консультацию к психологу, если есть хоть какой-то шанс что одна сессия (а на больше у меня просто не остаётся времени), хоть как-то поможет.

— Это уже отчаяние и безумие.

Зачем ходить? Если можно написать или позвонить?

Ваша реабилитация потребует длительных сессий с психологом. Вот к этому и готовьтесь.

Час добрый, Александр! Ваша ключевая проблема: обожествление женщины. А женщины не уважают и не любят тех, кто ставит женщину на пъедестал.

И Вам бы не искать в инете волшебных бесплатных советов «как пережить 5-6 дней», а как раз и начать жить и избавляться в этот период от этих иллюзий.

Ну, или найти того, кто Вам поможет пройти этот трудный путь перехода от иллюзии представлений к реалиям правды жизни.

Вот Вам от меня одна легкошоковая мантра, как премедикация, от Р. Киплинга:

Жил-был дурак. Он молился всерьез

(Впрочем, как вы и я)

Тряпкам, костям и пучку волос -

Все это бабой пустою звалось,

Но дурак ее звал Королевой Роз

(Впрочем, как вы и я).

О года, что ушли в никуда, что ушли, -

Головы и рук наших труд, -

Все съела она, не хотевшая знать

(А теперь-то мы знаем — не умевшая знать),

Ни черта не понявшая тут.

Что дурак растранжирил, всего и не счесть

(Впрочем, как вы и я) -

Будущность, веру, деньги и честь,

Но леди и больше могла бы съесть,

А дурак — на то он дурак и есть

(Впрочем, как вы и я).

О, труды, что ушли, их плоды, что ушли,

И мечты, что вновь не придут, -

Все съела она, не хотевшая знать

(А теперь-то мы знаем — не умевшая знать),

Ни черта не понявшая тут.

Жил-был дурак. Он молился всерьез

(Впрочем, как вы и я)

Тряпкам, костям и пучку волос -

Все это бабой пустою звалось,

Но дурак ее звал Королевой Роз

(Впрочем, как вы и я).

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Александр!

Вы в своем письме отметили одну деталь: "… Она имеет привычку отвечать на любое давление повышенным упрямством..."

Так вот за эти три дня она получит такое давление, что запомнит на долго. Надеюсь этот отрицательный опыт поможет ей измениться в лучшую сторону.