Здравствуйте, я ушла из трехлетних мучительных отношений. Вчера. Когда я на это решилась, было такое ощущение, что выплываю из бездны к солнцу, а - вопрос №1802931

сегодня другое: будто падаю в пропасть неизвестности. Я вспыльчивая и неласковая, он вспыльчивый и тиран. Жестокий. Он требовал, чтобы я стала ласковой, во всем с ним соглашалась, обращалась к нему уважительно, а я ждала, чтобы он развивался в карьерном плане, вел семью в «светлое будущее», стал ответственным мужчиной. Вывод: для него важнее слова, он умеет красиво говорить и того же ждет от меня, а для меня важнее поступки, я умею работать и быть исполнительным человеком и того же ждала от него. Вообщем каждый ждал, что другой станет похож на него. И каждый не понимал другого. Только он еще и насильно переделывал меня: шантаж, крики, взывание к чувству вины, угрозы, даже мелкое рукоприкладство. А с моей стороны упреки, крики. Вот думаю сейчас, может он прав, что мне надо было стать вежливой и тогда и он бы изменился, хотя вряд ли. Если человек лентяй и врун — это навсегда. Вообщем, я просто боюсь, а вдруг этот разрыв станет главной ошибкой моей жизни? Ведь никто так не заботился обо мне, как он… столько сюрпризов, красивых моментов было… где я такого найду? А с другой стороны все зашло слишком далеко, выяснения отношений до утра, угроза моему здоровью… может и к лучшему все? Права ли я, что ушла? Или такие больные отношения можно было вылечить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Мужчины-тираны всегда яркие — и в словах, и в красивых моментах, и, к сожалению, в ссорах. Эти отношения были самым большим уроком для вас. И только вы можете понимать, что вы вынесете из этого урока. Но главное вы уже сделали — смогли отстоять свое право на себя, право оставаться такой, какая вы есть, не поддаваясь на манипуляции и диктатуру. Вы ушли и это правильно, хотя, конечно страх неизвестности сейчас велик. Но подумайте, что вас ожидало в тех отношениях? Иногда неизвестность, которую мы можем построить сами гораздо лучше и интереснее, чем та стабильность, которую строят за счет нас.
Терпения вам и добра!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Прежде всего, примите простой постулат: Все, что делается — к лучшему. Вышли из отношений, теперь завершите и отпустите их, и самого человека.
Касаемо же самих отношений: В и-нете можете скачать и прочесть книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви». В ней четко описан и Ваш язык, и партнера. И вот когда партнеры в отношениях слышать и понимают этот язык друг друга, тогда и получаются гармоничные отношения. В то же время, требовать чего-то от партнера нельзя (к чему привели требования Вы уже увидели), нужно партнера стимулировать, разговаривая с ним на его языке, тогда и он ответит Вашим. Прочтите эту книгу, это Вам очень пригодится в других отношениях.