доверенность - вопрос №180304

у меня временно нет прописки(снята с регистрации в связи с продажей недвижимости)могу ли я без прописки дать доверенность на продажу дома, также принадлежащего мне

1 ответ

Ответы

Елена, если Вы самостоятельно составите и заверите своей подписью доверенность, то можете и не указывать свое место жительства или указать временное место пребывания.

Но если Вы хотите получить нотариально заверенную доверенность, то имейте ввиду, что в соответствии с Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей, утв. Решением ФНП от 07 — 08.07.2003, Протокол N 03/03

нотариус должен указать в тексте доверенности место жительства доверителя.

Нотариус обязан соблюдать правила, утвержденные Федеральной нотариальной палатой.

Поэтому Вы можете получить отказ нотариуса заверить доверенность.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.

Татьяна Анатольевна