Здравствуйте! У меня проблема такая! Я живу с семьей уже одинадцать лет,за все это время мы ругаемся и ругались с женой из за тещи,т.к она постоянно находится у нас дома и после работы бежит к нам и - вопрос №1803073

сидит часами, мне это не нравится! С женой у нас родились две пркрасные дочиньки, но теща ни разу не брала их к себе и когда сидела у нас уделяла им 0 внимания! Я решился поговорить с женой, попросил чтобы мама приходила пореже, соответственно скандал! Потом решил поговорить с тещей, но она орет как потерпевшая и ничего слушать не хочет! Мы живем с женой душа в душу, от квартиры я ее отладил, мы открыли с супругой салон красоты, и тут тещю понесло она сидит теперь там и с такив видом, что это ее! Я работаю не в нашем городе и поэтому дома бываю редко, но один раз нашел дома презерватив, понимая, что это не мой спросил у жены откуда он, она мне сказала что не ее и по ее глазам я понимал что не ее, поэтому ругатся не стал! В скоре я узнал, что моя тещя нашла себе любовника и соответсвенно встречи проходят в нашей квартире, соответственно скандал в семье, куда смотрит теща, ведь она подставляет свою дочку! Жену я люблю но она защищает свою маму, уезжать в другой город не хочет! А теща не понимсет, что иушит семью хотя ей уже 59 лет!!!
14.01.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Так как вы большую часть времени проводите в другом городе постарайтесь договориться хотя бы на то, чтобы при Вашем приезде домой теща не появлялась поскольку отношения не заладились.
Также складывается впечатление, что с Вами не очень-то считаются в семье, тогда о какой жизни «душа в душу» Вы говорите?
Вы много работаете, устаете и жена обязана обеспечить Вам комфорт в доме! Но она похоже не очень стремится к этому.
Подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Вы-то сильный мужчина и не пропадете в жизни, а вот если жена Вас потеряет, то не уверен, что ей будет легко.
Поговорите еще раз вежливо, но строго и с женой и с тещей. Если наглая теща не понимает по-хорошему, значит с ней нужно говорить жестко.
Мудрости Вам!
14.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Такие действия тещи действительно могут привнести трещину в ваши отношения с женой, и коль вероятность этого ощутима уже сейчас, стоит серьезно, но спокойно поговорить об этом с супругой, и вместе искать точки соприкосновения, и решения вопроса. Потребуется помощь, обращайтесь.
14.01.16
Здравствуйте, Александр!

А в чём суть вопроса? Как избавиться от тёщи?
Вы в другом городе. Поэтому ваша жена всегда общается со своей мамой. От одиночества.
Какая бы мама не была, она её мама. И воспринимает ваша жена её, как самого родного и близкого человека. Если бы вы были рядом, то и поведение у тёщи другое было бы и жена всегда слушала бы вас. 
Тут несколько вариантов решения ваших споров:
— вам работать в вашем городе, т.е. всегда находиться рядом с женой
— жене вместе с детьми согласиться на переезд
— принять тёщу, такой как она есть, но выставить свои условия, появления её в вашем доме и в магазине. 

Всегда нужно искать компромисс, тогда и жена будет счастлива, дети довольны. И тёща не будет нарушать ваши границы.

Счастья вам и взаимопонимания в семье.


14.01.16
То что Вы нашли, это апогея того что Вас в Вашем доме не уважают.

С таким успехом, скоро тёща приведёт любовника и для Вашей жены. Ведь они так дружны!

Ваша жена специально прикрывается тёщей. Потому что её всё устраивает.

Люди должны жить раздельно.

Если бы жена Вас любила ценила и уважала, он бы трепетно относилась к браку, и сделала так что бы хотя бы минимизировала присутствие тёще в Вашей семейной жизни.

Но Вашу жену всё устраивает. Не устраивает Вас, и Вам нужно что то менять.
14.01.16

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store