Здравствуйте! У меня проблема такая! Я живу с семьей уже одинадцать лет,за все это время мы ругаемся и ругались с женой из за тещи,т.к она постоянно находится у нас дома и после работы бежит к нам и - вопрос №1803073

сидит часами, мне это не нравится! С женой у нас родились две пркрасные дочиньки, но теща ни разу не брала их к себе и когда сидела у нас уделяла им 0 внимания! Я решился поговорить с женой, попросил чтобы мама приходила пореже, соответственно скандал! Потом решил поговорить с тещей, но она орет как потерпевшая и ничего слушать не хочет! Мы живем с женой душа в душу, от квартиры я ее отладил, мы открыли с супругой салон красоты, и тут тещю понесло она сидит теперь там и с такив видом, что это ее! Я работаю не в нашем городе и поэтому дома бываю редко, но один раз нашел дома презерватив, понимая, что это не мой спросил у жены откуда он, она мне сказала что не ее и по ее глазам я понимал что не ее, поэтому ругатся не стал! В скоре я узнал, что моя тещя нашла себе любовника и соответсвенно встречи проходят в нашей квартире, соответственно скандал в семье, куда смотрит теща, ведь она подставляет свою дочку! Жену я люблю но она защищает свою маму, уезжать в другой город не хочет! А теща не понимсет, что иушит семью хотя ей уже 59 лет!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Так как вы большую часть времени проводите в другом городе постарайтесь договориться хотя бы на то, чтобы при Вашем приезде домой теща не появлялась поскольку отношения не заладились.
Также складывается впечатление, что с Вами не очень-то считаются в семье, тогда о какой жизни «душа в душу» Вы говорите?
Вы много работаете, устаете и жена обязана обеспечить Вам комфорт в доме! Но она похоже не очень стремится к этому.
Подумайте, нужны ли Вам такие отношения? Вы-то сильный мужчина и не пропадете в жизни, а вот если жена Вас потеряет, то не уверен, что ей будет легко.
Поговорите еще раз вежливо, но строго и с женой и с тещей. Если наглая теща не понимает по-хорошему, значит с ней нужно говорить жестко.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Такие действия тещи действительно могут привнести трещину в ваши отношения с женой, и коль вероятность этого ощутима уже сейчас, стоит серьезно, но спокойно поговорить об этом с супругой, и вместе искать точки соприкосновения, и решения вопроса. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Александр!

А в чём суть вопроса? Как избавиться от тёщи?
Вы в другом городе. Поэтому ваша жена всегда общается со своей мамой. От одиночества.
Какая бы мама не была, она её мама. И воспринимает ваша жена её, как самого родного и близкого человека. Если бы вы были рядом, то и поведение у тёщи другое было бы и жена всегда слушала бы вас.
Тут несколько вариантов решения ваших споров:
— вам работать в вашем городе, т.е. всегда находиться рядом с женой
— жене вместе с детьми согласиться на переезд
— принять тёщу, такой как она есть, но выставить свои условия, появления её в вашем доме и в магазине.

Всегда нужно искать компромисс, тогда и жена будет счастлива, дети довольны. И тёща не будет нарушать ваши границы.

Счастья вам и взаимопонимания в семье.

То что Вы нашли, это апогея того что Вас в Вашем доме не уважают.

С таким успехом, скоро тёща приведёт любовника и для Вашей жены. Ведь они так дружны!

Ваша жена специально прикрывается тёщей. Потому что её всё устраивает.

Люди должны жить раздельно.

Если бы жена Вас любила ценила и уважала, он бы трепетно относилась к браку, и сделала так что бы хотя бы минимизировала присутствие тёще в Вашей семейной жизни.

Но Вашу жену всё устраивает. Не устраивает Вас, и Вам нужно что то менять.