Здравствуйте! Я рожала 2 раза и при беременности у меня был положительный анализ на RB. После родов анализы становились нормальными. Сейчас у меня - вопрос №1803081

беременность 8 недель, врачи не делают аборт из-за положительного анализа на RB( но у меня всегда так при беременности). Мифепристон без рецепта не купить. Как в таком случае мне сделать аборт( желательно в домашних условиях).?

Ответы

Добрый день, Людмила. Это частое явление когда в период беременности РВ положительное. не раз с таким сталкивался. Вам необходимо обратиться в кожвендиспанцер на консультацию, чтобы они у вас исключили сифилис. Это делается очень быстро, они назначают дополнительное обследование и вам выдают свое заключение.А дальше, если результат отрицательный обращайтесь к врачам гинекологам на аборт. Медикаментозный аборт делать уже поздно, только обычный.
Здравствуйте, Людмила. В домашних условиях аборт делать нельзя, возможны осложнения.Тем более срок уже большой и обследуйтесь у венеролога. Благодарна за оценку ответа.