Недвижимость - вопрос №180310

Здравствуйте. Я имею в собственности квартиру, где прописана я и моя несовершеннолетняя дочка. В связи с переездом в другой город решила квартиру продать. Хотела прописать дочку в квартире, где прописан мой муж, свекровь и свекр, квартира у них не приватизирована и площадь на 2 кв.м. меньше моей. Возможен ли такой вариант?

Ответы

Любовь, Ваш муж вправе вселить (зарегистрировать) к себе свою дочь, не спрашивая согласия у других лиц, проживающим вместе с ним.

До регистрации Вашей дочери у отца, и соответственно выписки из Вашей квартиры, Вы не вправе продавать данную квартиру.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.