задача 3 класс учебник л.г. петерсоне - вопрос №180349

машина выехала из города 10 часов и прибыла в деревню в 3 часа дня.С какой скоростью она ехала, если между городом и деревней 250 километров? будьте добры помогите!

Ответы

may

Добрый день!
Если в задаче имелось в виду, что 10 часов — это 10 часов утра того же дня, то вот решение:
3 часа дня это то же самое, что 15 часов ( 12+3 )
тогда чтобы найти время, за которое машина проехала 250 км, нужно:   15 — 10 =5 часов
тогда скорость вычисляется по формуле v=s/t = 250/5=50км/ч