нужна ли сыну такая работа? Опасная. - вопрос №1803598

Здравствуйте! Уже писала насчет работы сына вчера(он работает в ЕКЦ в охране, в еврейском центре). Спасибо всем за ответы, что волноваться не о чем. Тем не менее вкратце ситуация такова-как я уже писала, сын с в/о пошел в еврейскую охрану. Во-первых, их постоянно муштруют, пугают, проводят учения, учат выявлять подозрительных людей, которые странно себя ведут, подкидывают учебные мины, чтоб они находили. Готовят как будто к боевым действиям. На посту не дают сидеть, запрещено-штраф, сын может по 2-3 часа стоять на ногах, как на улице, так и внутри. Во-вторых, сотрудники центра(евреи)очень боятся террористов, русских националистов, мусульман-шахидов, что они пройдут внутрь здания с бомбой, скинхедов, антисемитов.Поэтому заставляют всех проверять, проверять сумки, заставлять открывать, многие люди ругаются, это личные вещи и частная охрана не имеет права их досматривать. В-третьих, случай с военным, когда он прошел пьяным в центр еврейский, начал приставать к администраторше, хотел познакомиться, она ему отказала, он начал оскорблять ее, что ей нужны деньги, она шлюха, спит с богатыми, раздвигает ноги.Девушка-администратор естественно смотрела в сторону сына, поста охраны, ждала помощи, защиты, так как это его работа. Сын растерялся, он парень тихий, спокойный, стоял, смотрел. Пытался словами с ним поговорить, потом вызвал по рации помощь, охранников, они прибежали, вывели военного. Бить его и трогать они не имеют право, пока он сам не полезет и не будет угрожать жизни, безопасности сотрудников явно. Потом был случай, что сын пропустил мужчину в центр с большой сумкой без досмотра.Он не показался ему подозрительным.Администраторши-еврейки это заметили, сын был оштрафован на 2 смены, еще выговор сделали.Он, видите ли, подверг опасности сотрудников еврейского центра, вдруг там бомба была, в сумке! Придираются к охране по полной. Он приходит усталый, нервный, их пугают, что вот нападут, вот начнут стрелять, вот начнут бросать в окна бутылки с зажигательной смесью. А сыну даже бронежилет не выдали! Даже защиты нет. При такой-то работе.я боюсь представить, что будет, если правда нападут! Материнское сердце болит. Им начальник службы безопасности сказал-в случае нападения, акций антисемитских закрываться в здании, никого не впускать-не выпускать, заблокировать двери, все входы-выходы(двери бронированные, открываются кнопками, автоматические). Вызывать полицию, ГБР, в бой не вступать, в конфликты не вступать. Плюс следить за территорией-подозрительные люди, транспорт. Был случай, когда сын стоял на посту, у входа внутри, девушки-сотрудницы подошли брать ключи от кабинета, сын долго их искал, они начали высказывать, что из за него теряют время, целых 2 минуты прошло. С другой стороны,-в принципе, кормят хорошо, первое-второе, дают большие порции, компот, сок. Когда приезжают люди из Израиля, руководство,-вся охрана стоит по стойке смирно, приветствовать их нужно по форме-так точно, никак нет. На территории центра детский сад работает, там разные программы для детей, подростков, танцы, музыка, пение, рисование, языки. Воспитатели-девушки(мадрихи)с ними гуляют, без охраны их выпускать запрещено, с ними всегда охрана должна присутствовать, следить за ними, оберегать. А после ситуации с пожарами в городе, в том числе суда, евреи просто взбесились-постоянно охрана в боевой готовности, проверки, приехал начальник службы безопасности из Израиля, все на нервах. Боятся тоже пожаров, нападения. Хотя все спокойно. КАждые 3 часа доклады, что все хорошо, еврейский центр цел. Транспорт на территории можно впускать не весь-только машины руководства и тех, кого евреи разрешают.машины надо проверять на предмет мин. Если какие-то экскурсии, приезжает автобус, автобус тоже надо проверить, осмотреть, евреи ездят в синагогу. Осенью у них был сумат, какие-то праздники, приглашали гостей, опять же охрана усилена, сын по 4 дня подряд работал. А насчет военного пьяного, что сын долго стоял и молчал, когда он оскорблял администраторшу, тоже замечание сделали. Форма какая-то странная, не похожа на стандартную охранную. Евреи там сами выдают охране своей, одевают. Сын приносил домой гладить. Много там опасностей, как я считаю.Серьезное место, всякое может случиться. А он мальчик молодой,25 ему. И очень евреи мусульман боятся, взрывов, запретили вообще мусульман, арабов, кавказцев на территорию допускать и тем более внутрь. Я боюсь, что в случае опасности сын растеряется, не закроет двери вовремя, еще что-то.Тут пожарная тревога была, сигнализация сработала, охрана уже хотела евреев выводить, сотрудников, сотрудниц, потом оказалось, что случайно сработала, сотрудница там нажала. Она призналась.Работа очень неспокойная, нервная. Раньше сын один у входа на посту стоял, теперь по 3 человека дали распоряжение. самое главное-заставляют парня стоять на улице по 2 часа с утра у входа в центр и вечером патрулировать после 5. А холод, мороз. Поэтому я и думаю-нужна ему такая работа? вдруг что-то случится? И у нас в доме люди такие,-узнали, что он там работает, осуждает его, осмеивают, называют еврейской прислугой. Я только не знаю почему,-ведь он не приносил присягу Израилю, не стал иудеем, не сменил веру, не делал, простите, обрезание! Но люди злословят, много негатива по отношению к евреям.

Ответы

Уважаемая Милана!
Вы уже задавали похожий вопрос недавно и сейчас уточнили, что по Вашему мнению представляет опасность.
Ваши материнские опасения глубоко понятны. Мать всегда будет переживать за сына в любом возрасте.
Но поймите и то, что если сын будет бояться всевозможных опасностей, которые подстерегают на каждом шагу, то он не сможет состояться как личность. Статистика неумолимо свидетельствует о том, что количество жертв в ДТП значительно превышает количество жертв при работе в охране. Что же теперь? Не выходить на улицу? Не ездить на машине?
Вы же понимаете, что это не выход.
Работа в еврейской охране ничуть не опаснее работы в любой охране. Кроме того это ценный опыт для Вашего сына.
Вы пишете, что сын тихий, спокойный. Это неплохо, но было бы еще лучше, если бы он стал посещать секцию единоборств, чтобы стать увереннее в себе, своих силах.
Я считаю, что Вы слишком преувеличиваете опасность и занимаетесь гиперопекой, которая затрудняет процесс становления сына сильным и независимым человеком.
Пусть сын сам решает, где ему работать и как жить дальше. Пусть он станет сильным мужчиной, на которого можно будет положиться в будущем.
Решать конечно Вам!
Мудрости Вам!
Милана, здравствуйте. Вы описываете, как тяжело вашему сыну работать. О себе -почти ничего не пишите. Пишете психологам. Какой помощи вы ждете от психологов?
Если он пошёл работать, и он там работает крутиться и вертится. И всё это ради денег, Вам на что жаловаться?

Если сын хочет там работать, чего Вы переживаете? Учат их просто так. Кому эти евреи нужны? Пусть учат мужчину отваге и смелости.

Когда ему это надоест — сам уйдёт. А до этого не донимайте сына.