В Ростове-на-Дону проходит выставка Дон Православный, практически все монастыри и храмы на этой выставки вымогают требы. Один из таких, когда я не - вопрос №1803710

заказала требу, он меня проклял, послал в мой адрес неприятные слова. А сегодня праздник. Обрезание Господня. Я пришла домой и у меня дома неприятность. Отец напился и устроил скандал. На сколько эти проклятья действуют? И имеют ли права священники вымогать требы? И если православный христианин не подаст требы, когда просит священник, это считается грехом или провинностью?

Ответы

Марина здравствуйте! Не имеет он права вымогать! Нет в наших церквях ничего святого! Им нужны деньги, удовольствия, машины, дома, это религия! А людям нужна вера это совсем другое! Поэтому не ходите туда! Помощи вы там не увидете! 2000 лет обмана и оболванивание людей! Запугивание адом, которого в природе не существует! Так же как и рая! Есть тонкий мир такой же мир как и наш но находящийся в другом измерении времени вот туда мы и переходим после смерти! Настоящая библия, первая! Несла людям правду! Там были главы о перевоплощении человека о том что мы живем много жизней на земле и проходим здесь духовную эволюцию. Но эти главы попы удалили что люди не имели настоящего знания! А верили в то что жизнь одна! И боялись попов! И несли им деньги и т.д. а современная библия переврана на сотни раз и писана попиками! А то что он вас проклял плюнте и разотрите!) он просто вымогатель и аферист! И не бойтесь ни смерти ни проклятий! Смерти в принципе нет! Вот лед тает и превращается в воду а вода при нагреве превращается в пар и испаряется! Три разные состояния а суть одна! Мы не умираем а переходим в другое состояние вот и все! А христианство обманывает нас 2000 лет но скоро попов время уже кончится.  и люди вспомнят настоящее знание; которое давали нам, нашим предкам славянам наши
Веды! Развивайте себя, читайте, развивайте внутренний потенциал все свои таланты! Вот в этом и есть суть духовной эволюции! А не сидеть на попе и не ждать манны небесной от бога! Как попы призывают делать не развивать себя а ждать и оставатся тупым быдлом вот этого они хотят! Быдлом легче манипулировать мы ведь рабы божьи!) хотя сам христос а настоящее имя его радомир! Он древний русич а не еврей! Вот он называл нас деетьми божьими! А раб божий придумали попы исказив настоящую библию до неузнаваемости! Всего вам доброго!

Здравствуйте Марина.

Вот смотрите какой хороший священник, все таки капнул  в вашем сердце, обидел  вас, и вот оно что творится в вашем сердце, видите вот он бунт на вашем сердечном корабле, вот они ваши недовольства, вот они ваши обиды,  видите сдали священнику  анализ на болезнь сердца, пришли домой, вот оно продолжение, видите уже, анализ на болезнь сердца и дома повторился,  и тут вас достал отец, вы же  знаете какая ваша реакция была на отца, видите опять же вот они ваши недовольства обиды, вот и все, вот теперь понятно, что вам надо как то полечить свое сердце. Вы вот какой вопрос задаете === И если православный христианин не подаст требы, когда просит священник, это считается грехом или провинностью?=== вот смотрите не там ищите грехи. То что вам предлагали, это таблеточку вам предлагали, что бы  полечиться,  Вот смотрите вот она есть ваша реакция, на нанесенные вам обиды,  вот он бунт в вашем сердце, вот они недовольства обиды, ВОТ ОНА ВАША НЕПОНЯТНАЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ НА СЧЕТ ПРОКЛЯТИЯ, ДА ЕЩЕ КАКОЕ ТО ДЕЙСТВИЕ ПРОКЛЯТИЯ хотите знать, ВИДИТЕ ВЫ ЧТО ТО ПЛОХОЕ  УСМОТРЕЛИ В ДЕЙСТВИЯХ СВЯЩЕННИКА. УЖЕ НЕ С ЛЮБОВЬЮ  СМОТРИТЕ НА СВЯЩЕННИКА И ЕГО ДЕЙСТВИЯ,  И думы ваши и выводы ваши, подозрительность ваша, недовольства ваши, обиды ваши,  ЭТО ЖЕ ВНУТРИ ВАС,  во всем  этом враг пребывает, вы уже потеряли мир в сердце, радость, уже вас враг мучает расстраивает, уже разборки хотите навести,   видите а это уже как раз говорит о том, что враг есть в вашем сердце в каких то грехах.которые вы еще не нашли, значит,  что где то уже вы согрешили, и это еще до поездки на выставку, вы же знаете как враг он может войти в сердце, а враг он входит в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход  врага в сердце, другого нет, А КОГДА ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО ВРАГ ОН СЕБЯ БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАВИТ. ГДЕ ТО ВРАГ СВОИ СИЛЫ ПЫТАЕТСЯ ПРИМЕНИТЬ,  потому то что с вами случилось на выставке, НАВЕРНОЕ ЗАКАЗАТЬ ЧТО ТО НАДО БЫЛО ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ,  ПРОСТО ВАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОЛЕЧИТЬСЯ,  И ВОТ ОНИ ОБИДЫ ПРИЛЕТЕЛИ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО  ЗАОДНО  как бы вы сдали анализ на болезнь сердца, вот она ваша реакция, видите получается, что есть какие то ранешние  грехи в вашем сердце, значит есть враг в вашем сердце, это враг в вашем сердце, вот такой вас сделал недовольной, обидчивой, готовой сдать сдачи, вы же видите вы уже готовы как то расправиться с обидчиком,  НО ВИДИТЕ А ВАМ ТО  оказывается, что  уже надо идти в церковь как в больницу, видите если бы подали какую то записочку за себя, может быть и грехи вам простились бы, а так видите вы себя посчитали что вы здоровенькая, и вам не нужно ни о чем просить БОГА.  ВОТ ОНИ ОБИДЫ НАНЕСЕННЫЕ ВАМ, ВОТ ОНА ВАША РЕАКЦИЯ, А   анализ показал. Что враг есть в вашем сердце,  Что сердце ваше больное.  Вот теперь вам надо идти в церковь как в больницу, и надо вам уже полечить свое сердце так, как это делают христиане уже через обряды, на исповеди и покаянии НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА,  надо найти свои грехи, свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ с помощью духовника священника, видите найдете грехи, и  уже нужно ваше покаяние, нужно вам отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане  получают прощение от ХРИСТА,  и сердце оно  очищается. И уже в очищенное сердце через причащение войдет ХРИСТОС.  Видите уже другой путь у вас будет, что бы поменялось состояние вашего сердца, а могло все произойти по другому, как вам предлагали.

Вот смотрите такое бывает и в церкви, когда кто ходит в церковь и не знает зачем, и бывает что БОГ он вмешивается, потому  бывает что работники церкви возьмут и обидят как то, и вот такая же реакция как у вас получается, и сразу же себя враг показывает в поведении, в настроении,  видите вот теперь понятно для чего нужна церковь,  для чего пришел в церковь, для чего нужны обряды, и уже церковь она получается,  как бы пришел как в больницу, тут же  сдал анализы, и уже духовник священник может прописать нужное лекарство для лечения сердца, видите пришел уже полечить свое сердце,  а не для того, что бы поставить свечки. Вы оказались на территории БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому видите то что сделал священник, все по воле БОЖИЕЙ. Потому что уже сегодня видно, для чего вас обидели, все это что бы выявить непорядок в вашем сердце, и все это для того, что бы вы поняли что ваше сердце больное, и что за вас надо молится,  и что уже надо не просто так ходить в церковь, а надо уже идти в церковь как в больницу, и надо полечить уже свое сердце так, как это делают христиане, вы же христианка. Тогда трудитесь, ищите БОГА поселяйте его в своем сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ подарит вам,  мир в сердце и радость.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

у священников очень строгая иерархия и отлажена система платежей. низшие отправляют деньги на более высокий уровень, те, еще выше. в этом суть современной церкви. божий слуга не вправе проклинать. это величайший грех. в семинарии такому не учат. проклятье вы можете снять, обратившись к специалистам на этом сайте.  грех — просить требы и вымогать. давать требы — это ваше право, а не обязанность. поэтому в данном случае вы чисты перед богом. и даже предстаете в роли мученицы, так как пострадали от проклятья.