Резкое отвращение к девушке... С чем это может быть связано? Поверхностно продолжаем общаться (по-дружески), но, будто холодный душ, сработал какой-то бессознательный триггер: "Стоп! Хватит, - вопрос №1803894

слишком много её". Знакомы и встречаемся уже 1.5 года, страстный секс. Подобные реакции уже были, когда мы начинали видеться и общаться чаще обычного (например, недавно путешествовали вместе), — как будто я её слишком впустил в своё личное пространство… Это закончилось действие первичной химии? Может, среди отвечающих будут сексологи?)
3 ответа

Ответы

Уважаемый Юрий!
Похоже, что Вас связывал только страстный секс. В остальном не нашлось точек соприкосновения и гармонии.
Кроме того у Вас к ней недоверие. «Слишком впустил в личное пространство». Возможно она претендует на длительные отношения, к которым Вы пока не готовы.
Неспроста есть пословица «От любви до ненависти один шаг». Однако может сработать и обратное. От отвращения к новому страстному желанию. Самое губительное для отношений — равнодушие. А вот равнодушия к ней у Вас нет. Значит точка в отношениях еще не поставлена.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юрий!

Юрий, вам возможно самому нужно задать себе вопрос:«С какой целью я с ней встречаюсь?». И тогда возможно ответив искренне на него, вы поймёте и себя. Если изначально с вашей стороны было только страстное желание, то да вы правы -закончилась первичная химия.
Вы сейчас общаетесь по-дружески. Соответственно секса нет. Тогда опять же ответьте сами себе на второй вопрос:«Что меня держит рядом с ней сейчас?». Для чего вам это общение? Это привычка, либо не что большее. Вы держите девушку для секса, а она видимо совершенно для другого. Поэтому вы чувствуете, что «её много». Вам нужны встречи для страстного секса, а ей может за муж за вас хочется и семью. Либо длительных серьёзных отношений. Вы не описываете подробно, поэтому сложно вам посоветовать конкретно.
Вам просто нужно разобраться в себе. Потому что, если человек любит, то он не задумывается о том, что "… слишком впустил в своё личное пространство....", он просто наслаждается тем человеком, который рядом с ним.

Осознанности вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Юрий,

притягательность и любовь сохраняется дозированным присутствием в пространстве друг друга. В дополнение к ответам коллег могу рекомендовать:

1. Четко осознать для себя свои границы общения с девушкой: сколько, когда, в какой форме для Вас приемлемо с ней общаться.

*Если при этом останется только сексуальная сторона, тогда с Вашей стороны это не про любовь. И не следует, в данном случае, девушку «задерживать», если она надеется на что-то большее.

Если это про любовь, то переходим к следующему пункту.

2. Тактично, но твердо свои границы общения озвучить девушке. Например: «Все мы люди разные, и у каждого из нас, даже при очень большой любви, разная потребность в количестве общения — это нормально. Для меня комфортно, когда мы общаемся столько-то в день». Любящая девушка, пусть не сразу, но это поймет.

Также нужно признавать, принимать и уважать потребности и границы другого человека. Поэтому логичным было бы задать девушке встречный вопрос — сколько, как и когда комфортно общаться для неё. И, получив ответ, найти взаимоприемлемые объемы контактирования.

Еще пара факторов, который следует учитывать:
— стадия отношений. 1,5 года — иногда это период привыкания и естественного спада. Далее, при работе над отношениями, наступает очередной подъем.
— асинхронность: период спадов-подъемов могут не совпадать у каждого в паре. Также, как и периоды страстной любви, влечения. Некоторые продолжают любить и терпят охлаждение другого долго, даже замечая его, а потом одномоментно прекращают общение.

Берегите друг друга!