Резкое отвращение к девушке... С чем это может быть связано? Поверхностно продолжаем общаться (по-дружески), но, будто холодный душ, сработал какой-то бессознательный триггер: "Стоп! Хватит, - вопрос №1803894

слишком много её". Знакомы и встречаемся уже 1.5 года, страстный секс. Подобные реакции уже были, когда мы начинали видеться и общаться чаще обычного (например, недавно путешествовали вместе), — как будто я её слишком впустил в своё личное пространство… Это закончилось действие первичной химии? Может, среди отвечающих будут сексологи?)
15.01.16
3 ответа

Ответы

Уважаемый Юрий!
Похоже, что Вас связывал только страстный секс. В остальном не нашлось точек соприкосновения и гармонии.
Кроме того у Вас к ней недоверие. «Слишком впустил в личное пространство». Возможно она претендует на длительные отношения, к которым Вы пока не готовы.
Неспроста есть пословица «От любви до ненависти один шаг». Однако может сработать и обратное. От отвращения к новому страстному желанию. Самое губительное для отношений — равнодушие. А вот равнодушия к ней у Вас нет. Значит точка в отношениях еще не поставлена.
Мудрости Вам!
15.01.16
Здравствуйте, Юрий!

Юрий, вам возможно самому нужно задать себе вопрос:«С какой целью я с ней встречаюсь?». И тогда возможно ответив искренне на него, вы поймёте и себя. Если изначально с вашей стороны было только страстное желание, то да вы правы -закончилась первичная химия. 
Вы сейчас общаетесь по-дружески. Соответственно секса нет. Тогда опять же ответьте сами себе на второй вопрос:«Что меня держит рядом с ней сейчас?». Для чего вам это общение? Это привычка, либо не что большее. Вы держите девушку для секса, а она видимо совершенно для другого. Поэтому вы чувствуете, что «её много». Вам нужны встречи для страстного секса, а ей может за муж за вас хочется и семью. Либо длительных серьёзных отношений. Вы не описываете подробно, поэтому сложно вам посоветовать конкретно. 
Вам просто нужно разобраться в себе. Потому что, если человек любит, то он не задумывается о том, что "… слишком впустил в своё личное пространство....", он просто наслаждается тем человеком, который рядом с ним. 

Осознанности вам и всего наилучшего.
15.01.16

Здравствуйте, Юрий,

притягательность и любовь сохраняется дозированным присутствием в пространстве друг друга. В дополнение к ответам коллег могу рекомендовать:

1. Четко осознать для себя свои границы общения с девушкой: сколько, когда, в какой форме для Вас приемлемо с ней общаться.

*Если при этом останется только сексуальная сторона, тогда с Вашей стороны это не про любовь. И не следует, в данном случае, девушку «задерживать», если она надеется на что-то большее.

Если это про любовь, то переходим к следующему пункту.

2. Тактично, но твердо свои границы общения озвучить девушке. Например: «Все мы люди разные, и у каждого из нас, даже при очень большой любви, разная потребность в количестве общения — это нормально. Для меня комфортно, когда мы общаемся столько-то в день». Любящая девушка, пусть не сразу, но это поймет.


Также нужно признавать, принимать и уважать потребности и границы другого человека. Поэтому логичным было бы задать девушке встречный вопрос — сколько, как и когда комфортно общаться для неё. И, получив ответ, найти взаимоприемлемые объемы контактирования.

Еще пара факторов, который следует учитывать:
— стадия отношений. 1,5 года — иногда это период привыкания и естественного спада. Далее, при работе над отношениями, наступает очередной подъем.
— асинхронность: период спадов-подъемов могут не совпадать у каждого в паре. Также, как и периоды страстной любви, влечения. Некоторые продолжают любить и терпят охлаждение другого долго, даже замечая его, а потом одномоментно прекращают общение.

Берегите друг друга!

15.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store