Вид на жительство - вопрос №180396

Не могу оформить вид на жительство иностранцу. Он зарегистрирован по РВП в доме с собственником 1/2 доли дома. Второй собственник умер и он был супругом настоящего собственника. Хозяйка в права наследства не вступала. Есть дети у нее. Но они не претендуют на наследство. А в УФМС требуют согласие второго собственника. И где его взять если он мертв и фактически собственникомвсего дома по логике вещей является его вдова.

Ответы

его жене надо вступить в право наследования и получить свидетельство о праве собственности на долю умершего и проблема будет решена

по другому не получиться