Здравствуйте, у меня периодически бывают частые мочеиспускания. каждые 10-15 минут мне приходится ходить в туалет и колличество мочи как будто я - вопрос №1804277

долго не была в туалете. моча в это время становится белого цвета. это бывает не постоянно и не зависит от времени года.происходит в дневное время суток. мочеиспускание происходит без болей. сдавала анализ мочи, развернутый анализ крови, на сахар, делала узи брюшной полости, почек., проходила консультацию гинеколога. все в норме. врачи ничего не могут сказать. когда-то давно был цистит, после лечения больше не повторялся… такая проблема у меня уже лет пять и врачи говорят, что результаты всех обследований нормальные.что это может быть и как от этого можно избавиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо исключить гиперактианость детрузора мочевого пузыря: выполнить КУДИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! Если бы ко мне обратилась пациентка с подобными жалобами и результатами обследований, то я бы порекомендовал позаполнять дневник мочеиспускания в течение нескольких дней, где должно быть указано во сколько пациент проснулся и лег спать, сколько по объему и во склько пациент пил любую жидкость и сколько по объему и во сколько пациент мочился. Это могло бы помочь разобраться в описываемой Вами ситуации.