как быть:? - вопрос №180449

как быть с этими результатами???? я внутри очень не уверенный а веду себя уверенно внешне и поэтому сказываеться на психике!

Результат:

Вы нежная чувственная натура. Вы любите и понимаете все прекрасное. Вы можете реализовать себя в творчестве. Однако часто вы грустите склоны к апатии.
Краткая интерпретация: негативное настроение, огорчение из-за неудачи, нежелание лишиться благ приятной ситуации., напряженность, чувство боязни потерять что-то важное, упустить возможности,напряженное ожидание.
Испытывает потребность в перемене обстановки, изменении существующих обстоятельств. Характерны эмоциональная неустойчивость и умение играть различные социальные роли, демонстративность. Выражено стремление удачно проявить себя и понравиться окружающим. Стремится к тому, чтобы любая деятельность доставляла удовольствие.
Нуждается в каком-либо избавлении от всего, что его угнетает, и цепляется за смутные и иллюзорные надежды.

Требует исполнения своих требований, иначе с отвращением прерывает отношения (+ группа — компенсация).
Считает, что на пути к желанным целям ему ставят преграды и мешают получить то, что он считает для себя очень важным. Если его притязания не удовлетворяются, то это может привести к разрыву отношений (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Чувствует, что устранить существующие проблемы он не может и должен поэтому как можно лучше использовать обстоятельства, как они есть. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное подавляемой эмоциональностью. Психологическая интерпретация. Получает наслаждение от всего тонкого, изящного, изысканного, однако сохраняет критическую позицию и не позволяет себе увлечься, пока полностью не убедится в том, что все это неподдельно и ценно. Поэтому держит свои эмоциональные отношения под строгим и неусыпным контролем: он должен знать, «на каком он свете». Требует от других полной искренности, она должна послужить защитой от его собственной склонности к излишней доверчивости. Коротко. Неопределенность; требование в близких отношениях полной искренности и взаимного доверия.
Физиологическая интерпретация. Отказывается расслабиться или уступить. Не позволяет опустошенности и угнетенности овладеть собой, поддерживая в себе активность. Психологическая интерпретация. Существуют какие-то отношения, которые его не удовлетворяют, однако он чувствует, что без сотрудничества партнера их изменить не в состоянии. Потребность в понимании, в благожелательных взаимных уступках остается неудовлетворенной. Это не только угнетает его, но и делает его раздражительным и нетерпеливым, вызывая беспокойство и стремление избавиться от этой ситуации, если не на деле, то хотя бы мысленно. Может пострадать способность сосредоточиться. Коротко. Беспокойство, вызванное эмоциональной неудовлетворенностью (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Тревога и беспокойное недовольство либо обстоятельствами, либо неудовлетворенными эмоциональными потребностями вызвали стресс. Чувствует себя непонятым, сбитым с толку, испытывает беспокойство. Это заставляет его искать новые условия или новые взаимоотношения в надежде, что они смогут принести ему большую удовлетворенность и душевный покой.
Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов, ограничить круг общения. Склонен скрывать свои чувства и мысли. Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его.
Чувствует, что конфликты и ссоры вымотали его, хочет оградить себя от них. Нуждается в мирной и спокойной обстановке, в которой он мог бы расслабиться и набраться сил.

Очень чувствителен к воздействию со стороны окружающих. Сам тонко чувствует окружающих и нуждается в таком же отношении.
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое и грубое.

Склонен идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Чувствует себя не очень комфортно из-за сопротивления, с которым сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Препятствия вызывают у него негодование и возмущение, однако он уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя.

Физиологическая интерпретация. Перевозбуждение из-за несбывшихся ожиданий. Психологическая интерпретация. Несбывшиеся надежды и ожидания вызывают неуверенность и опасения. Испытывает потребность почувствовать себя в безопасности, избежать каких-либо разочарований в дальнейшем и избавиться от страха потерять положение или престиж. Сомневается в том, что в будущем ситуация будет хоть сколько-нибудь лучше, и эта негативная установка приводит к тому, что он лишь повышает свои требования и отказывается идти на разумные компромиссы. Коротко. Страх разочарований и потери влияния (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Стресс, вызванный разочарованием и страхом дальнейших неудач. Психологическая интерпретация. Несбывшиеся надежды привели к неуверенности и тревожной настороженности. Требует свободы действия и отвергает какой бы то ни было контроль, кроме самоконтроля. Требует надежных гарантий, чтобы оградить себя от дальнейших неудач, потери престижа. Сомневается в том, что в будущем положение будет хоть сколько-нибудь лучше. А эта отрицательная установка приводит к тому, что он лишь повышает свои притязания и отказывается от разумных компромиссов. Коротко. Тревожная настороженность (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Боится, что, если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Не хочет, чтобы его беспокоили.

что делать?? можете разьяснить и как быть ???

Ответы

Ну Женя наговорить вамможно всего. Но вот исправить это — это уже отдельная тема. Обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Доброе утро.

Как говорил профессор Преображенский? Не читайте газет, кажется? Мне кажется и относительного тестирования в данном случае такому правилу нужно бы следовать: не заморачивайтесь компьютерным тестированием, тем более с такой сложной и неоднозначной интерпретацией как у Люшера. Только дотошный исследователь, скрупулезно сопоставив эти малопонятные интерпретации с фактами Вашей жизни мог бы выдвинуть какие-либо гипотезы. И то, только гипотезы! Тревожный человек с результатами компьюьерного теста на руках — что больше может дискредитировать само понятие психологического тестирования! Вот уж, воистину «кто-то там с гранатой».

Женя, ничего делать в связи с данными результатами не нужно. Магия этих слов не поддается пониманию. Считайте это аттракционом или забавой, не более. Тест Люшера, а это из его какой-то версии интерпретации, в принципе, можно считать хорошим инструментом, но только в руках опытного специалиста. Он по элементам бы анализировал результаты, задавал бы уточняющие вопросы, перепроверял и т.д. А здесь мешанина из малопонятных, в силу неудачного перевода, «заготовок» и нате! Если захотите, более предметно можно пообщаться в чате.

Компьютеры доступны, и это неоднозначно. Такая вот «сумма технологий».