Здравствуйте! Меня зовут Алексей.Мне 24 года,у меня такое чувство как будто всё иллюзорно,не чувствую мир как раньше,запахи,ощущения всё пропало,вот... - вопрос №1804511

как в телевизор смотришь так и на яву всё как сон, иллюзия, боюсь навредить близким и себе, потерять контроль над собой, боязнь ножей и контакта с людьми, постоянно сижу дома не вижу будущего, страх смерти, всё это после Панических атак но они пропали месяца 3 назад.Мучаюсь почти год, раздражение и агрессия, злость без причины, тело ватное, ощущение как будто я в нём спрятался, ком в горле не могу дышать в полную грудь, особенно через нос, до этого курил но сейчас плохо от сигарет, помогите пожалуйста, подскажите что это и как с этим бороться, может народными средствами?! Спасибо)

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Боюсь в вашем состоянии одной онлайн-консультацией не поможешь. Лучше обратитесь на очную консультацию к специалисту — там вы сможете пройти полное обследование и получите соответствующую помощь. Народные средства могут быть лишь дополнением к терапии и то после обследования.
Удачи вам!
Алексей!
Выход я вижу следующий!
1. ваша проблема с паническими атаками еще не решена до конца. нужна консультация психиатра.
2. Вы еще молоды, и у вас будет еще насыщенная жизнь! Надо верить надеяться и не опускать рук.
3. Постоянно сидите дома, — не нужно сидеть дома, выползайте по возможности из своей раковины.
4. Вы можете найти работу он-лайн хоть какую нибудь.
5. Запишитесь в спортзал, или приобретите велотренажер, надо заниматься по немногу спортом. Это Вас отвлечет. И вашу болезнь отпугнет...
Не вешайте нос! Но эти все вещи под контролем лечащего врача! и Терапии! Удачи!
Здравствуйте, Алексей!

У каждого человека есть органы чувств обоняние, зрение и так далее. Но у каждого человека есть тот орган чувств который преобладает при восприятии мира. Он для него самый важный, определяющий. Для Вас главное — это орган обоняния. Вы мир привыкли определять по запаху. Обычные люди способны определять запахи и разделять их на приятные и на не приятные. А для Вас запах — это запах сущности человека, его мыслей, его желаний. Вы способны улавливать малейшие изменения в выделяемых человеком  ферамонов и улавливать его настроение, состояние мысли по запаху. Для других это не совсем понятно.

Что то случилось с Вашим органом обоняния и Вы дезориентированы. Вы видите, слышите, но не понимаете не чувствуете, что на самом деле происходит. Это Вас пугает, но Вы не можете понять почему.

Что то произошло или с вашим органом обоняния или какой то стресс заблокировал Вашу чувствительность. Нужно разбираться. Вспомните, после каких событий в жизни произошло такое?