Москва

Здравствуйте, у нас такая проблема,мы с мужем живем в квартире отца мужа,квартира не приватизирована, в этой квартире прописаны мой муж его сестра и отец, в квартире имееться долг,нам разделили - вопрос №1804651

счита, но долг это тяниться уже на протяжении 20лет, мы с мужем все исправно платим и стараемся гасить долг, а тут отец решает нас высилить и въехать туда сам после того как мы с мужем сделали ремонт!!! как мы можем себя обезопасить от него? И почему мой муж должен платить за отца ведь на момент начала долга он был не совершенно летним и под опекунством бабушки!!! как нам быть?

Ответы

Здравствуйте! Вы проживаете не в квартире свекра, а в муниципальной квартире. У Вас равные права на эту квартиру. И ни кто Вас выселить не сможет. Тем более если Вы участвуете в оплате ЖКУ и квартплаты. Так же вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты ЖКУ и квартплаты, что бы все прописанные платили строго за себя. Так же следует заметить, что при обращении ЖКХ в суд обычно присуждается оплата долга только за последние 3 года. Рекомендую сохранять письменные доказательства произведенного ремонта.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
15.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store