отключение электроэнергии - вопрос №180467

Здравствуйте! Помогите разобраться. Несколько месяцев не платил за электроэнергию, долг составил около 4000 рублей. 09.12.2011 я оплатил 2000р. но 12.01.2012 без каких либо предупреждений пришёл электрик и отключил свет. В этот же день я погасил долг. Теперь с меня требуют 900 рублей за подключение. Правомерно ли это?

13.01.12
2 ответа

Ответы

   Все зависит от управляющей компании, точнее от их решимости бороться с неплательщиками. Встречал людей, которые и по году не платили и их не отключали, а были случаи отключали через месяц!  

   В Вашем случае, возможно договориться лишь если Вы представите доказательства Вашего отсутствия и невозможности оплаты данных услуг в установленный срок. Так например: Вы были в командировке, отпуске. Просто по семейным обстоятельствам выезжали куда либо. Представьте заявление и хотя бы билеты на поезд, отпускной, что нибудь!

   Просто совет всем: оплачивайте в установленные сроки хотя бы минимум! Попросите знакомых, родственников это сделать в Ваше отсутствие, и у Вас не будет таких проблем!

13.01.12
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
17.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store