У мужа есть рок группа ,он там вокалист с еще одним парнем ...раньше это не мешало ,Но тут им какой то контракт прилетел,теперь его друг звонит по - вопрос №1804695

ночам(я учусь в меде на другом конце города, вставать в 6 утра ), отвлекает мужа от работы и автошколы… муж верит в эту группу, мол прославится, деньги лопатой грести будет… Друг его этот, вокалист, дикий наркоман и алкаш, постонно под чем то, это ужас… Тупой, Как тумбочка просто… На мужа конечно же общение с ним влияет… Скандалы вечные.С одной стороны пустяк, но тут этот контракт и мужу голову снесло… Надоело мне, хочу перед выбором поставить… Пусть со своей группой один ковыряется.Дошло до того, что я вчера написала этому его другу, Что ненадо звонить так поздно, так муж скандал поднял, с горяча сказал что разводиться надо будет если я так делать буду… потом долго извинялся правда, Но надоело это… правда… вечные скандалы из-за этого… хотя и говорит что я ему дороже, не верю ...(мужу 26, в браке совсем не много, но отношения очень близкие)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана. Если муж грезит этим творчеством и карьерой в этом направлении, то поставив вопрос ребром рискуете внести в отношения между вами еще большую трещину. А потому, рекомендовал бы подойти к его решению как мудрая женщина, а именно: Поговорите с ним об этом, спокойно, без эмоций и обвинений. Скажите, что уважаете его деятельность и стремления, и от души желаете ему достичь поставленных целей. Но в ходе развития этого творчества и контракта, возникли обстоятельства, которые привносят брешь и негатив в отношения между вами. И соответственно, предложите вместе рассмотреть и найти пути и варианты решения этих обстоятельств. У Вас все получится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ланочка, вы не можете запретить ему заниматься тем. что так дорого вашему мужу. Пускай он и не добьется успеха, но он должен попробовать, и если вы ему не дадите это сделать он никогда вам этого не простит. Вы же знали что человек за которого вы выходите замуж  - музыкант, и вы это принимали. Что же произошло сейчас? Займитесь собой и своим саморазвитием и самореализацией, станьте помощником в его делах с группой. Если нужна будет консультация, обращайтесь
как я понял из вашего письма деятельность вашего мужа и его окружения идет вразрез с тем чего желаете вы и на самом деле нужно понимать что музыканты люди творческие идейные часто готовые ради нее броситть все даже любимую женщину

вы желаете поставить его перед выбором что является верным решением но представим что он выберет музыку. вы готовы разорвать с ним отношения или стремитесь просто напугать? если второе то есть если свою угрозу вы допустим не осуществите то возможно ваше падение в его глазах и исчезновение уважения

если готовы то тогда сделать это нужно потому что мужчине следует решить что для него на первом месте вы или его личные амбиции и если второе то такой мужчина ничего хорошего вам не принесет. у вас уже сейчас чувствуется  недостаток его внимания а дальше может быть еще хуже

быть супругой музыканта очень тяжело и если вы не готовы то лучше решить все сейчас пока нет детей и вы достаточно независимы друг от друга
Ваш муж такой какой есть. Вы вышли замуж за этого мужчину, и другим он не будет.

Если Вы будете его менять, изменять его как человека, требовать, ревновать и прочее. Любовь пройдёт, а он уйдёт. Так было всегда и так будет.

Единственное что Вам остаётся принимать человека таким каким он есть и не требовать.