Добрый вечер уважаемые медики! Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос! 18 декабря сделала медикаментозный аборт,23числа начала принимать противозачаточные лактинет, принимала во время, - вопрос №1804924

Но 1января я пропустила таблетку и выпила 2 в обед, я их пью каждый день в 11 часов вечера, после как обычно выпила 2 в то время как пью обычно! Эти ок пьют без перерыва, и поэтому я хочу поменять их на какие нибудь другие, которые можно будет пить с перерывом в неделю! Вопрос: когда начинать пить другие ок, сразу после окончания этих без перерыва как я понимаю, и ещё какая вероятность беременности в моём случаи, если был вот такой пропуск и это примерно был день эволюции… Благодарю за ответы, ответ оценю, выбиру лучший.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лактинет -это ок, который предназначен только для кормящих мам. Всё верно то, что решили перейти на другой ок.

Беременность исключена в вашем случае на все 100 процентов, так как вы правильно приняли ок после пропуска.

Перейти на другой можно и после 7 дневного перерыва, а можно не делать 7 дневный перерыв и сразу начинать новую упаковку другого ок.  Оба варианта правильные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Не знаю конечно кто вам вообще назначил ОК на 5 день после аборта, без контроля УЗИ, но да ладно. В вашем случае беременность возможна, так как была погрешность в приёме и вы всего первый месяц  принимаете ОК, но беременность маловероятна. Перейти на другие ОК вам необходимо без перерыва, т.к в ОК который вы принимает сейчас не подразумевает перерыва. Перерыв в 7 дней уже сделаете после приёма нового 21 дневного ОК.
Здравствуйте.
Считается что беременность возможна при таком пропуске. Тем более что только начали принимать препарат.
Желаю здоровья.