Добрый вечер уважаемые медики! Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос! 18 декабря сделала медикаментозный аборт,23числа начала принимать противозачаточные лактинет, принимала во время, - вопрос №1804924

Но 1января я пропустила таблетку и выпила 2 в обед, я их пью каждый день в 11 часов вечера, после как обычно выпила 2 в то время как пью обычно! Эти ок пьют без перерыва, и поэтому я хочу поменять их на какие нибудь другие, которые можно будет пить с перерывом в неделю! Вопрос: когда начинать пить другие ок, сразу после окончания этих без перерыва как я понимаю, и ещё какая вероятность беременности в моём случаи, если был вот такой пропуск и это примерно был день эволюции… Благодарю за ответы, ответ оценю, выбиру лучший.
Вопрос задан анонимно
15.01.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте! Лактинет -это ок, который предназначен только для кормящих мам. Всё верно то, что решили перейти на другой ок.

Беременность исключена в вашем случае на все 100 процентов, так как вы правильно приняли ок после пропуска.

Перейти на другой можно и после 7 дневного перерыва, а можно не делать 7 дневный перерыв и сразу начинать новую упаковку другого ок.  Оба варианта правильные.
15.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Не знаю конечно кто вам вообще назначил ОК на 5 день после аборта, без контроля УЗИ, но да ладно. В вашем случае беременность возможна, так как была погрешность в приёме и вы всего первый месяц  принимаете ОК, но беременность маловероятна. Перейти на другие ОК вам необходимо без перерыва, т.к в ОК который вы принимает сейчас не подразумевает перерыва. Перерыв в 7 дней уже сделаете после приёма нового 21 дневного ОК.
15.01.16
Здравствуйте.
Считается что беременность возможна при таком пропуске. Тем более что только начали принимать препарат.
Желаю здоровья.
18.01.16

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store