Вместо интернет-браузера открывается "этот компьютер". Как исправить? - вопрос №1805228

Ярлыки почему-то перестают запускать браузер. Вместо этого открывается «этот компьютер». Удаляла ярлык, создавала заново — одно и то же. И с Оперой, и с Хромом. Запускаются только прямым путём, ярлык сразу меняется. Но каждый раз залезать в интернет через 10 папок неудобно. Что это? Вирус? Как исправить? Помогите, пожалуйста! Вот скриншот свойств ярлыка, может нужен.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Adware
— это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Если браузер Опера Вам совсем не нужен, то удалите его через программы и компоненты .
Не работает Ярлык Браузера Хром, то браузер удалить с ПК и установить его заново.

Что касается сторонних программ для Обнаружения и удаления Вирусов из системы, то Вам поможет утилита -free.drweb.ru/download+cureit/?nc=t&lng=ru

Для защиты от рекламы и фишинга — фильтр adguard.com/ru/welcome.html