Выселение - вопрос №180550

Добрый день!

Мы молодая семья с маленьким ребенком. Живем в коммуналке. В прошлом она была трех-комнатной квартирой. Теперь одну комнату до свадьбы купила жена, вторую купили в кредит вместе. Комнаты приватизированы. В третьей комнате живет сосед-алкоголик. Комната у него не приватизирована, имеется задолженность за несколько лет с суммой долга в районе 40 тысяч. Ему уже отключили свет. Но все остальное отключитьне могут, так как все находиться на территории общего пользования (кухня, туалет, ванна). Данный индивидум, не чистоплотен, постоянно выпивший в общем приятного мало. Жить с таким не хочется. Отсюда вытекает вопрос, каким образом можно получить третью комнату минуя диалога с ним, так как он заявляет, что когда-то это было все его родителей и теперь у него осталась только одна комната и расставаться с ней не хочет (родительский дом). Сам он не женат, детей нет. Родителей уже в живых тоже нет. Есть только младшая его сестра около 45-50 лет. Но она поселилась с семьей в квартире, которая досталась ей от матери видимо по наследству его не допускает, по той же причине, что алкоголик.
Спасибо.

Ответы

Собственник — муниципалитет — вправе выселить из муниципального жилья (с предоставлением или без предоставления иного). Но не факт, что комната достанется именно Вам, скорее наоборот.

Неплатежи в данном случае — прекрасный козырь.

К ним еще нужны жалобы соседей (чем больше — тем лучше), по возможности заявления участковому и чья-то настойчивая инициатива. Без последнего фактора вряд ли получится, т.к. вопрос сложный.

14.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store