Выселение - вопрос №180550

Добрый день!

Мы молодая семья с маленьким ребенком. Живем в коммуналке. В прошлом она была трех-комнатной квартирой. Теперь одну комнату до свадьбы купила жена, вторую купили в кредит вместе. Комнаты приватизированы. В третьей комнате живет сосед-алкоголик. Комната у него не приватизирована, имеется задолженность за несколько лет с суммой долга в районе 40 тысяч. Ему уже отключили свет. Но все остальное отключитьне могут, так как все находиться на территории общего пользования (кухня, туалет, ванна). Данный индивидум, не чистоплотен, постоянно выпивший в общем приятного мало. Жить с таким не хочется. Отсюда вытекает вопрос, каким образом можно получить третью комнату минуя диалога с ним, так как он заявляет, что когда-то это было все его родителей и теперь у него осталась только одна комната и расставаться с ней не хочет (родительский дом). Сам он не женат, детей нет. Родителей уже в живых тоже нет. Есть только младшая его сестра около 45-50 лет. Но она поселилась с семьей в квартире, которая досталась ей от матери видимо по наследству его не допускает, по той же причине, что алкоголик.
Спасибо.

Ответы

Собственник — муниципалитет — вправе выселить из муниципального жилья (с предоставлением или без предоставления иного). Но не факт, что комната достанется именно Вам, скорее наоборот.

Неплатежи в данном случае — прекрасный козырь.

К ним еще нужны жалобы соседей (чем больше — тем лучше), по возможности заявления участковому и чья-то настойчивая инициатива. Без последнего фактора вряд ли получится, т.к. вопрос сложный.