Почему появляется звон, шум в ушах, основные причины и лечение - вопрос №1805704

Здравствуйте. у моей мамы звон в ушах уже два месяца. врачи незнают причину. проверяли уши, показатели в крови, она уже была у невролога и у сотни других врачей и некто неможет помочь. звук есть и днём и ночью и не перестаёт. других болезней нет кроме невродермит. ей предложили принимать антидепрессанты но до этого она нехочет доводить. что это ещё может быть и как лечить? Помогите пожалуйста.
примечание:она прекратила курить два года назад.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Начнем по-порядку. Постоянный шум в ушах может быть с хроническим нарушением мозгового кровообращения. Причин много, возраст, повышенное давление (как правило). Для начала — посмотрите УЗИ сосудов головы и шеи (допплерография), это поможет понять, есть ли сосудистые проблемы. Пока в процессе УЗИ, можно начать прием препарата Танакан, в дозе 1 таб. (0,04) — три раза в день после еды, курс — 3 мес. После УЗИ можно что-нибудь дополнить. Если у пациентки высокое давление, не забывайте про его лечение и коррекцию. Буду благодарен за оценку ответа.